Ми у Facebook
06.03.2014, 15:04

В Астрахани не отменят празднование 200-летия Шевченко в связи со сменой руководства Ровенской области

В связи с происходящими в Украине событиями поползли слухи о том, что запланированное празднование 200-летия со дня рождения поэта и прозаика Тараса Шевченко будет отменено.
Вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов опроверг эту информацию, сообщает сайт Астраханской области www.astrobl.ru. Он подчеркнул, что мероприятия по случаю юбилея поэта будут проводиться, даже несмотря на смену руководства Ровенской области, с которым ранее были достигнуты договорённости.

«Празднества отменять не будем. Будем проводить его своими силами. Возможно график мероприятий будет несколько скорректирован», — сообщил Константин Маркелов. Он также заявил, что обещанный бюст Тараса Шевченко будет установлен в школе №4, несмотря ни на какие политические изменения в Украине.

РУМ: Первые лица Ровенщины прилетели в Астрахань

Что же касается дальнейшего сотрудничества Астраханской и Ровенской областей, то, по словам вице-губернатора, вопрос о взаимодействии можно будет поставить только после назначения новой ровенской администрации. Как рассказал Константин Маркелов, на днях Василий Берташ, возглавлявший Ровенскую область, подал заявление об отставке.

Рівненська область подарувала астраханській школі погруддя Тараса Шевченка [+Фото]

Напомним, что ранее Астраханская область РФ и Ровенская область Украины подписали соглашение о гуманитарном сотрудничестве, в частности, о проведении юбилея Тараса Шевченко в Астраханской области.





На правах реклами