Ми у Facebook
14.03.2014, 17:33

Цветы из Ровенской области в Россию не пустили

Свыше 13,5 тысяч срезанных гербер на границе возвратили экспортеру - ООО «Флория-Украина» (с.Заболоття Владимирецкого района).
Как сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, цветы поступили 14 марта в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Троебортное». Согласно документам, груз среза гербер в количестве 13500 штук следовал из ООО «Флория-Украина» (Ровенская область), пишет сайт БРЯНСК TODAY.

Российская сторона заявила, что перевозчик предоставил к досмотру поддельные фитосанитарные сертификаты. «Лица, оформлявшие сертификаты, не уполномочены Национальной службой по карантину растений Украины на оформление сопроводительных документов на продукцию, экспортируемую в Российскую Федерацию», - уточнили в Россельхознадзоре. По указанной причине цветы возвращены украинскому экспортеру, сообщает издание.


Производственные мощности предприятия - 6 млн цветов в год. Фото с сайта компании gerbera.in.ua



ООО “Флория Украина” - совместное высокотехнологичное украинско-словацкое предприятие, расположенное в с.Заболоття Владимирецкого района, в 3 км от Кузнецовска. Создано в 2008 году. Тепличное хозяйство площадью 0.7 га обогревается экологически чистой горячей водой с Ровенской АЭС. Здесь выращивается почти 40 видов стандартных и карликовых гербер. Цветы поставляются на украинский рынок двум крупным киевским операторам – «Квіткова країна» и «Украфлора», частным предпринимателям Харькова, Ровно, Луцка. Также герберы экспортируются в Россию, - сообщает официальный сайт Владимирецкого районного совета.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ