Ми у Facebook
14.02.2017, 17:37

Малышам на забаву: выбираем детский надувной бассейн

Чтобы ребенок не скучал на даче, установите на участке детский бассейн. Игры в теплой воде не только станут любимой забавой, но и укрепят иммунитет крохи.
Эксперты «Акваполиса» расскажут, что учитывать при выборе детских купелей и помогут определиться, какой лучше купить надувной бассейн для ребенка.

Чтобы ребенок не скучал на даче, установите на участке детский бассейн. Игры в теплой воде не только станут любимой забавой, но и укрепят иммунитет крохи. Эксперты «Акваполиса» расскажут, что учитывать при выборе детских купелей и помогут определиться, какой лучше купить надувной бассейн для ребенка.

Выбираем по возрасту


Чтобы ребенку было интересно и безопасно в воде, ориентируйтесь при выборе модели на возраст вашего чада. Для самых маленьких предназначены мелкие резервуары, высота бортиков которых 17–30 см, трехлетним малышам можно приобрести надувной бассейн высотой 50 см, детям 5–7 лет подойдут модели высотой до 70 см. Если вы решили научить ребенка плавать, покупайте резервуар, борта которого будут по пояс маленькому ныряльщику. Для веселых игр в воде производители предлагают надувные игровые центры. Чаша такого бассейна может быть выполнена в форме черепашки, слоненка, миниатюрного городка с арками, горками и фонтанами.

Что нужно знать о дне и бортиках?

Купание малыша должно быть комфортным и безопасным, поэтому обращайте внимание на плотность дна и жесткость бортиков. Надувное дно предпочтительнее обычного пленочного покрытия. Особенно рекомендуются такие модели для детей до 1,5 лет (воздушная подушка сглаживает неровности участка, поэтому на ней удобнее сидеть, плескаясь в воде). Выбирая бассейн с пленочным дном, отдавайте предпочтение изделиям, дно которых имеет легкую шероховатость или специальные мягкие «пупырышки». Это гарантирует, что во время купания ребенок не поскользнется.
Стенки резервуара должны быть изготовлены из плотного ПВХ и иметь достаточную жесткость, чтобы ребенок при необходимости мог опереться на бортик или сесть на него без опаски свалиться в воду или выпасть из водоема. Приобрести надежные детские надувные бассейны можно на специализированном сайте, перейдя по ссылке http://aquapolis.ua/pools/tip_bassejna/naduvnye.html.

Тент от солнца и клапан для слива воды — полезные дополнения


Даже если на дачном участке достаточно тенистых деревьев, дополнительная защита от солнца не лишняя для детской кожи. Бассейн с тентом убережет малыша от перегрева даже в жаркий полдень. Резервуары, оборудованные тентом, можно устанавливать не только на даче, но и брать с собой на пляж, обеспечив крохе собственное море на берегу.
Наличие сливного клапана позволит быстро опустошить резервуар, достаточно просто открыть заглушку. Присоединив к клапану поливочный шланг, можно «напоить» водой клумбу или кустарники.





На правах реклами