Ми у Facebook
13.03.2018, 18:02

Безопасное ношение шлепанцев: полезные советы

Шлепанцы – очень легкая обувь. Они практически не поддерживают ногу, а лишь защищают ступню от повреждений. Отсутствие поддержки может вызвать воспаление, боль, деформацию ноги. Всего этого можно избежать, если правильно выбирать и носить обувь.
На stilno-modno.com.ua - мужские кожаные шлепанцы представлены в широком ассортименте. Здесь вы найдете именно то, что нужно.

Основные рекомендации


Следующие подсказки помогут вам использовать открытую легкую обувь правильно:

• Увлажнение имеет значение. Шлепанцы не защищают ногу от грязи. Бактериям легче проникнуть в кожу, если она растрескалась. Поэтому всегда увлажняйте кожу с помощью крема и убедитесь в отсутствии трещин.

• Обратите внимание на другие части тела. Сандалии могут вызывать боль не только в ногах. Если вы носите легкую обувь, это может вызвать напряжение и боль в коленях, бедрах и нижней части спины.

• Используйте дополнительную защиту. Разнашивая шлепанцы, приклейте пластырь между пальцами и в других местах, где обувь трется о кожу. Носите новые шлепанцы непродолжительное время, чтобы избежать пузырей и мозолей.

• Носите легкую обувь только во время отдыха. Она не предназначена для прогулок по торговому центру или для работы. Это оптимальный вариант для бассейна, пляжа, спортзала, отдыха на природе. Для всего остального есть туфли, кроссовки, ботинки и т.д. В шлепанцах проще получить растяжение или даже перелом.

• Осторожнее при диабете. Люди с диабетом или некоторыми неврологическими заболеваниями испытывают проблемы с чувствительностью. Они могут даже не знать, что в обувь попал камешек. Из-за этого появляются синяки, царапины, волдыри. Проверяйте ноги несколько раз в день и своевременно меняйте обувь на более подходящую.

• Правильно выбирайте ремешки. Желательно, чтобы они были достаточно широкими и мягкими. Убедитесь, что они не натирают кожу.

• Вовремя покупайте новую обувь. Поставьте обувь на плоскую горизонтальную поверхность. Если подошвы неплотно прилегают к ней, пора отправляться в магазин. Об этом же свидетельствуют углубления на месте пальцев.

Всегда меряйте обувь перед покупкой. У всех разные ноги. Вам может не подойти то, что хорошо подходит другим.





На правах реклами