Ми у Facebook
13.03.2018, 18:24

Дачный сезон в разгаре

Готовься к лету зимой, а к дачному сезону – круглый год. Сезон посадки и ухода за растениями не терпит промедления, поэтому всем необходимым нужно запасаться заблаговременно.

8 незаменимых для огородников и дачников предметов


1. Садовый инвентарь. Несомненно, у каждого дачника в арсенале будет необходимый минимум инструментов. Но даже хороший инвентарь нуждается в починке, заточке, смазке. Пересматривайте инструменты заранее, не оставляйте в сырых помещениях, обертывайте металлические элементы, а лучше смазывайте во избежание ржавчины.

2. Поливочный шланг и поливальные приборы (оросители, пистолеты и насадки). Вне зависимости от системы полива садовый шланг выручает не единожды, поэтому ухаживать за ним и проверять целостность необходимо регулярно. Если вы ещё не определились с тем, как поливать огород, времени на это не так уж и много. Классические варианты полива возможны в случае небольшой территории, в других случая автоматические системы полива просто необходимы.

3. Семена. Продвинутые огородники и фермеры покупают семена сильно заблаговременно. Благодаря не сезонности можно сэкономить кругленькую сумму и вместе с тем обзавестись качественными проверенными семенами.

4. Садовые опрыскиватели https://www.vdr.com.ua/sad/opryskivateli/opryskivateli-sadovye.html – важный и нужный дачный инструмент. Опрыскивание от вредителей или распыление удобрений без такого приспособление трудоемкие процессы.

5. Подметальные машины и газонокосилки – два прибора, что помогут с минимальными усилиями навести порядок на приусадебном участке, делая процесс уборки простым, а результат – превосходящим ожидания.

6. Компостер – незаменимая вещь для хозяйства. Все пищевые отходы ( и не только) будут собраны в одном месте, а через время станут замечательным удобрением для огорода. Существуют миниатюрные варианты для квартир, но в силу дороговизны не пользуются популярностью.

7. Садовый насос отличается более устойчивым качание воды, чем обычный бытовой.

8. Устройства для уборки сада. Измельчитель веток и садовый пылесос делает процесс уборки сада приятным времяпровождением.





На правах реклами