Ми у Facebook
13.03.2018, 18:35

Зачем бизнесу нужна страховка

Запуск собственного бизнеса всегда связан с многочисленными рисками. Сотрудник может получить травму на работе. Стихийное бедствие может уничтожить имущество. Клиент может обратиться в суд из-за нарушения условий контракта. И это еще далеко не все примеры.
По тем или иным причинам важно защитить ваши активы. Один из лучших способов сделать это – оформить страхование имущества юридических лиц. Мы объясним, почему защита людей, имущества и других активов является столь важной.

Аргументы в пользу оформления страховки


Вот главные причины, по которым ваша компания нуждается в страховании:

• Необходимо защитить себя на случай судебного разбирательства. В случае иска бизнесу могут быть причинены серьезные убытки. Нарушенный контракт или недовольный сотрудник могут разрушить компанию. Страхование ответственности может дать вам душевное спокойствие, позволяя сосредоточиться на развитии своего дела.

• Защита от непредвиденных ситуаций. Что случится с компанией в случае наводнения, землетрясения или другого стихийного бедствия? Если вы потеряете имущество и будете вынуждены приостановить работу, кто покроет убытки? Сделать это может страховая компания.

• Страховка делает ваш бизнес надежным. Она показывает потенциальным клиентам и партнерам, что с вами можно иметь дело. Если что-то пойдет не так, убытки будут компенсированы. А хорошая репутация – главная ценность современного предпринимателя.

• Защита сотрудников. Имущество, товары и услуги очень важны. Но на первом месте стоит забота о специалистах. Именно они формируют вашу компанию. И о них точно стоит заботиться. Предоставьте работникам страхование здоровья, даже если для этого придется сократить заработную плату. Если ценный сотрудник заболеет, это негативно отразится на компании. Такие убытки тоже нужно компенсировать.

• Привлечение новых работников. Не предоставляете защиту здоровья и жизни? Тогда специалист может уйти в другую компанию, которая позаботилась о страховании.

• Это может быть необходимым условием контракта. В ряде договоров присутствует соответствующий пункт.

Вы не можете предсказать будущее. Было бы замечательно, если бы стихийные бедствия, травмы на работе или судебные процессы всегда обходили вас стороной. Но никто не может гарантировать, что таких вещей удастся избежать. По этой причине лучше все же застраховаться.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ