Ми у Facebook
14.03.2018, 11:21

ТОП 7 аккумуляторных опрыскивателей за 2018 год

Признаюсь, я всегда увиливал от работы на дачном участке. Скучно, утомительно, тяжело. Но потом меня осенило: технический прогресс – убойная вещь! Он ведь не стоит на месте, а стремительно развивается. Теперь каждую свободную денежку я вкладываю в покупку садовой техники.
Результат превзошел ожидание. Покупая новые устройства, я сумел настолько облегчить и упростить многие задачи, что сельскохозяйственные работы стали для меня интересным и почти что любимым занятием.

В последнее время я задумался над опрыскиванием деревьев от разных вредителей и насекомых. Ручной прибор тяжелый, помпу нужно качать одной рукой – начинает болеть кисть. К тому же деревья вытянулись в высоту – нужно пользоваться стремянкой, а это не совсем удобно. Покупать опрыскиватель я долгое время не решался, почему-то думая, что он работает только на бензине. Получается, что во время работы нужно еще и дышать парами бензина. Мне попался не плохой магазин с широким ассортиментом опрыскивателей на storgom.ua.

Связавшись с менеджером интернет-магазина, я получил полноценную информацию. Как оказалось, работа таких моделей тоже основана на вращении моторчика, но он электрический, работает от встроенного аккумулятора. То есть, этот агрегат легкий, нешумный и мобильный.

Специалист объяснил мне основные моменты, на которые стоит обратить внимание и порекомендовал 7 лучших опрыскивателей на аккумуляторе. Из них я выбрал наиболее подходящий для моих высоких деревьев. Если вы тоже намерены выбрать себе аналогичное оборудование, предлагаю не тратить время с поиском, а ознакомиться со списком, который предложил консультант магазина С Торгом.

1. IRON ANGEL SPR-16 E



Голландский распылитель отличается надежностью и безопасностью. Поэтому его часто используют для работы в закрытых помещениях – в парниках, теплицах. Являет собой универсальное компактное устройство, которое нередко используют для мытья окон и машин. Корпус выполнен из прочного материала, что, в свою очередь, способствует равномерному распылению защитных препаратов. Вас приятно удивит время беспрерывной работы устройства – на одной зарядке он способен работать 5 часов. На задней части бака предусмотрен вольтметр, с помощью которого можно контролировать уровень заряда аккумулятора. Благодаря оптимальному давлению, достигается максимальная площадь распыления. Расход жидкости оператор может регулировать самостоятельно, в зависимости от поставленной задачи.

Плюсы:

• Встроенный свинцово-кислотный аккумулятор (12В) емкостью 8 Ач отвечает за чистую и длительную работу.

• Диафрагмовый насос обеспечил агрегату максимальную производительность – 2.6 л/мин, уровень давления в баке может достигнуть 0.4 Мпа.

• Телескопическая штанга, длина которой устанавливается от 51 до 92 см и шланг длиной 1.4 м отвечают за удобство работы в труднодоступных местах.

• Бак объемом 16 л является гарантией качества и тщательности обработки каждого участка.

• Расход препаратов регулируется при помощи ручки с фиксатором.

• В комплект к опрыскивателю идут три стандартные насадки для повышения качества работы.

• Для облегчения передвижения с агрегатом в конструкции предусмотрено наличие ранцевого ремня.

Минусы:

• Не обнаружено.

2. FORTE CL-16A



Этот прибор изготовлен в Китае. Тем не менее, он отличается хорошим качеством, приемлемой ценой и доступностью эксплуатации, что позволило ему занять высокие позиции среди наиболее популярных моделей. Подходит для применения в теплицах, парниках, оранжереях, что немаловажно для многих потребителей. Легкий, эргономичный, транспортировка облегчена. Есть - Удобный ремень для облегчения переноса во время опрыскивания. Для зарядки агрегата подходит стандартная бытовая сеть с напряжением 220 В, что весьма удобно при работе на даче или для обработки деревьев в домашнем саду. В стандартную комплектацию поставки агрегата входят: три съемных сопла для упрощения работы на разнообразных участках, защитная маска, которая предотвращает возможное заражение организма оператора, а также мерный стакан для правильной дозировки препаратов.

Плюсы:

• Объем бака 16 л позволяет оператору полностью обработать большую доля участка, не отвлекаясь на технический перерыв.

• Регулятор оборотов двигателя предусмотрен для того, чтобы можно было достичь максимально тщательного эффекта обработки.

• Телескопическая ручка агрегата выполнена из нержавеющей стали, чтобы продлить время эксплуатации устройства.

• Наличие вольтметра позволило контролировать уровень подзарядки аккумулятора для избегания непредвиденных ситуаций.

• Расширенная комплектация поставки.

Минусы:

• Проблемы с зарядом – вольтметр показывает высокий уровень, но аккумулятор вскоре разряжается.

3. Sadko SPR-20E



Словенский производитель садовой техники Sadko давно уже успел занять ключевые позиции на отечественном рынке. Указанная модель – один из наиболее ярких представителей словенских опрыскивателей. Кроме названия известного бренда, покупателей привлекает то, что это агрегат с самым большим объемом бака в рейтинге лучших. При этом его электрический мотор агрегата работает практически бесшумно для упрощения опрыскивания. Батарея держит заряд 3 часа. Чтобы оператор мог ориентироваться и правильно планировать свою работу, есть вольтметр. Наличие плечевого ремня, шланга длиной 150 см и трубки размером 141 см сделало модель эргономичной и удобной в эксплуатации. Струя мощная, можно опрыскивать и высокие растения, и даже деревья в саду.

Плюсы:

• Емкость для разведенного препарата составляет 20 л, что немаловажно при работе на большой площади участка.

• Наличие мощного аккумулятора с напряжением 12 В обеспечивает длительное время бесперебойной работы – около 3 часов.

• В конструкции аппарата предусмотрено наличие вольтметра для определения уровня заряда.

• Трубка с тремя форсунками предназначена для быстрого прохождения участков, на которых растения посажены в ряд.

• Регулятор мощности работы насоса помогает оператору добиться максимального эффекта обработки кустов и деревьев.

Минусы:

• Нежелательно использовать в маленьких закрытых помещениях парника или оранжереи.

4. GRUNHELM GHS-16



Этот диафрагменный аккумуляторный опрыскиватель идеально подходит для работы на больших участках. Он легкий, удобный, имеет эргономичную форму. Производителем предусмотрены ремни, благодаря которым агрегат можно носить по принципу ранца. Диафрагменный насос не рекомендуется запускать при отсутствии воды. Поэтому данный вопрос необходимо контролировать постоянно, если вы желаете проводить качественную и быструю обработку растений от вредителей или же просто поливать их во время засухи. Три распылительных сопла, которые вошли в стандартную комплектацию устройства, помогают оператору достичь максимально необходимого уровня распыления разных культур в зависимости от инструкции.

Плюсы:

• Объема бака 16 л вполне достаточно для обработки большого участка.

• Длина распылительной трубки регулируется от 65 до 110 см, что помогает оператору обработать самые дальние уголки посадки.

• Электрический аккумулятор емкостью 8 А/12 В обеспечивает мобильность агрегата.

• Три разных насадки в комплекте.

• Нетяжелый и компактный.

Минусы:

• Ограничение по температуре раствора, с которым можно выполнять работу. Должно быть не выше 35 градусов.

5. IronAngel SPR 18 E



Эта голландская модель популярна, потому что стоит недорого, а при этом неприхотлива и проста в эксплуатации, надежная и качественная. Отличается эргономичностью корпуса, выполненного из надежных материалов, емким баком, длинной телескопической штангой. Встроен регулятор напора. Усовершенствованная помпа позволила облегчить работу оператора, снизив уровень его усилий во время выполнения процесса обработки. Одним из основных достоинств модели можно назвать массажный эффект, который достигается использованием в конструкции бака объемом 18 л с неровной поверхностью. Благодаря этим особенностям, агрегат стал пользоваться популярностью среди населения и многих профессиональных фермеров.

Плюсы:

• Аккумулятор с емкостью 12 В разработан для увеличения длительности бесперебойной работы.

• Регулировка интенсивности напора облегчила работу оператора с растворами разной плотности.

• Корпус агрегата выполнен из прочных и долговечных материалов, пригодных к работе с разными химическими препаратами.

• Поршневая помпа позволяет проводить быстрое и качественное распыление.

• Особая конструкция бака, не натирающая спину.

Минусы:

• Отсутствие функции создания тумана и режима воздуходувки.

6. Jacto PJB-8c



Бразильский Жакто занимает особое место среди аппаратов аналогичного типа на мировом рынке товаров. Как и все модели этой фирмы, он выделяется своей надежностью и продуманностью каждой детали. Этот опрыскиватель пригоден для полноценного распыления разных химических составов с разной плотностью. Распылитель модели исполнен из высокопрочной нержавеющей стали, которая не деформируется при сильных механических нагрузках и не поддается влиянию солнечных лучей. Насадка регулируется в зависимости от плотности используемой жидкости, а также рабочей необходимости. Емкое исполнение батареи позволяет экономить потребление электропитания от сети. Постоянное давление в 8-литровом пластиковом баке составляет 4,1 бар. Эта особенность позволяет проводить качественную работы даже при разрядке аккумулятора. Этот аппарат незаменим, как для работы на открытых участках, так и в теплицах и парниках. Легкий. Небольшой. Ремни легко регулируются для облегчения настройки под индивидуальные особенности телосложения того или иного рабочего.

Нередко можно увидеть, как при его помощи моют окна и автомобили.

Плюсы:

• Литиево-ионная батарея емкостью 10.8 В/2.2 Ач способствует длительному времени мобильной работы без подзарядки – оно равняется 6 часам.

• Габариты устройства равны 417*255*159 мм, его вес – 2,4 кг. Именно эти показатели сделали его весьма компактным и удобным, как в хранении, так и при активном использовании.

• Поддержание постоянного давления в контейнере.

• Струя мощная, поэтому при удлинении штанги модель пригодна для полноценной обработки деревьев.

• Ремни агрегата выполнены из мягкого материала, который не трет плечи оператора при длительной работе.

Минусы:

• Коротковата телескопическая трубка, нужно покупать удлинитель дополнительно.

7. Sadko SPR-20H



Еще одна словенская аккумуляторная модель стала представителем наиболее популярных садовых распылителей. Являет собой гибрид со встроенным насосом и ручной помпой для контроля давления внутри бака. Для каждого насоса используется только один шланг, что предотвращает одновременный запуск обеих систем. Диафрагменный насос включается при запуске аккумулятора. Переключение с одного режима работы насоса в другой происходит при помощи поворота специального регулятора. Такая особенность позволяет оператору продолжать выполнение поставленной задачи даже после того, как заряд аккумулятора иссякнет. Каждая деталь системы изготовлена из сверхпрочных материалов. Емкость контейнера 20 л. Фильтр-сетка компактно разместился в горловине устройства, а переносная ручка – наверху бака. Максимальное время бесперебойной работы равняется 3 часам.

Плюсы:

• Система PLUG and PLAY Sadko призвана облегчить процесс замены аккумулятора;

Наличие диафрагменного и помпового насоса внутри системы для быстроты и надежности работы.

• На рабочей панели присутствует кнопка запуска и кнопка регулировки количества оборотов.

• Два плечевых ремня изготовлены из прочного и мягкого материала для повышения комфорта при переносе агрегата.

• В комплект входят три насадки разного диаметра для повышения эффективности использования разных реактивов, а также сальники – резиновые прокладки для уплотнения стыков, чтобы избежать выхода химического препарата из бака наружу.

Минусы:

• Тяжеловат по весу, немного громоздкий.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ