Ми у Facebook
26.03.2018, 15:05

Как выбирать подушку для новорожденного?

Маленький ребенок спит не менее 16 часов в день. Чтобы малыш хорошо себя чувствовал и быстро развивался, необходимо обеспечить ему комфортный сон. Об этом должны позаботиться родители.
На сайте www.101matras.com.ua/ вы найдете большой выбор качественных подушек для маленьких детей. А мы расскажем об основных характеристиках, на которые следует обращать внимание при выборе.

Мягкость


Новорожденный не сможет заснуть, если не будет лежать на чем-то мягком. Важно обеспечить ему максимальный комфорт. В противном случае ребенок будет часто просыпаться и плакать. В результате и вы утром будете усталыми.

Выбирайте только натуральные материалы: хлопок, лен, гусиный пух. Магазин 101Matras занимается продажей именно таких подушек. Кроме мягкости, у них есть и еще одно важное преимущество – антиаллергенность. Хорошо зарекомендовала себя и гречневая шелуха. Шерсть выбирать не рекомендуется. У многих детей на нее аллергия.

Некоторые родители ошибочно полагают, что дети должны спать на твердой подушке. По их мнению, это укрепляет череп. Но преждевременное использование твердой подушки может привести к деформации черепа.

Удобство для кожи


Кожа малыша очень нежная и чувствительная к любым раздражителям. Она должна соприкасаться с материалом, который успокаивает ее, а не раздражает. Некоторые материалы, которые отлично подходят для взрослых и подростков, просто противопоказаны для новорожденных.

Лучшие материалы для чехла – хлопчатобумажная ткань и лен. Они гладкие, не натирают кожу, хорошо впитывают влагу.

Простота гигиенического ухода


У детей очень активный метаболизм. А смесь пота и перхоти создает очень благоприятную атмосферу для размножения микроорганизмов. Также дети пускают слюни. Поэтому наполнитель и чехол нужно часто стирать и высушивать на солнце. Выбирайте материалы, которые хорошо поддаются гигиенической обработке.

Здесь хлопчатобумажная ткань и лен тоже являются наиболее предпочтительными вариантами. Пятна с этих материалов легко отстирываются. Они быстро сохнут и не деформируются после намокания.

Эти материалы также и долговечны. Помните – стирать чехол и наполнитель вам придется часто. Если они не предназначены для этого, то быстро придут в негодность. Это вопрос не только экономии, но и безопасности. Когда волокна начинают рваться, они натирают кожу, могут попадать в дыхательные пути новорожденного.

Желательно покупать подушку в магазинах, предоставляющих возможность обмена и возврата. На некоторые изделия предоставляется гарантия до 90 дней. Хотя есть и производители, которые обещают гарантию на 3 года. Чем больше гарантийный срок, тем качественнее (как правило) товар. Но даже 14 дней обычно хватает для того, чтобы тщательно проверить подушку и при необходимости обменять ее на другую.





На правах реклами