Ми у Facebook
02.04.2018, 18:03

Бизнес на китайских товарах: «за» и «против»

Поднебесная давно уже заслужила репутацию главного поставщика доступных товаров. А на каждый товар, как известно, находится и покупатель, и перекупщик.
Доставка вещей из Китая – не самое дешевое удовольствие, если это срочный вид доставки. В противном случае, вам придется заплатить минимальную стоимость, но ждать около месяца, в зависимости от географического расположения по сравнению с местом отправки.

Итак, можно ли зарабатывать на этом?

Ответ – можно, но с оговорками.

Преимущества покупки вещей из Поднебесной


1. Товары несоизмеримо дешевы по сравнению с нашими ценами.

2. Ассортимент вещей, кухонный принадлежностей, игровых примочек, техники и много чего потрясает воображение.

3. Можно приобретать гаджеты и полезные приспособления, которых в помине нет в европейской части света, в том числе товары для красоты и парикмахерские приспособления.

4. Видеоблогеры снимают даже контент, основываясь на распаковке посылок. Каждый может выбрать свою нишу: кулинарную или техническую.

5. Наценка таких товаров может составлять от 100% и выше.

6. Можно покупать вещи и для повседневного использования без риска.

Недостатки перепродажи китайских товаров


1. Качество оставляет желать лучше, несмотря на низкую стоимость. Производитель, как и продавец, не гарантирует должное качество.

2. Посылка может затеряться, а стоимость вам не возместят. Такой поворот событий имеет место быть.

3. Товар не будет пользоваться спросом. Китайский стиль отличается несколько от нашей ментальности. Поэтому, либо ищите то, что стопроцентно будет востребовано, либо бросьте это дело.

4. Денежный риск. Несомненно, большая часть сделок происходит через сайт-посредник, типа Ali-Express, где последний выступает гарантом сохранности средств.

5. Репутация. Если вы уже имеете опыт работы с другими товарами, но по какой-то причине решили перейти на китайские, вы рискуете потерять клиентов. Соотношение прибыльности и риска не всегда равнозначно, и часто в пользу риска.

Только вам решать, выгоден ли такой бизнес. Соотносите риски с выгодами, и желаем удачи.





На правах реклами