Ми у Facebook
03.04.2018, 17:33

Как выбрать стиральную машину?

Вопрос целесообразности покупки стиральной машины в сегодняшних условиях не стоит. Он трансформировался в другой: «какую стиралку приобрести?».
Бытует ошибочное мнение, что автоматы для стирки https://y.ua/stiralnye-mashiny/poluavtomat/c10114/f=807:6888/, как и прочая бытовая техника, не вызывает сложностей выбора. Но это далеко не так.

5 советов по выбору стиралки


1. Обозначьте место локации (кухня или ванная комната). От того, сколько квадратных сантиметров вы пожертвуете прибору, и зависит во многом параметры агрегата. Стоит помнить, что узкие модели чаще выходят из строя. Выбирая машинку для стирки, не скупитесь на пространство, ведь имея в запасе место для барабана, прибор будет дольше и надежнее служить.

2. Вертикаль или горизонталь? Вертикальные модели мало отличаются параметрами. Их различия распространяются на «начинку». Удобны там, где боковая дверца мешает ходить. Среди мастеров техники замечено, что вертикальная загрузка позволяет белью равномерно распространяться по барабану. Машина дольше служит и меньше ломается. У горизонтальной – всё наоборот. Хоть горизонтальные – самые распространённые и богаты на разнообразие моделей, размеров и мощности, но им далеко до «вертикальщиц».

3. Сколько килограмм можно сделать чистыми за раз? Вопрос о загрузке стиральной машины решается довольно просто. Посчитайте, сколько людей будет пользоваться прибором. Если в доме проживает двое, то можно обойтись минимальным объемов в 4 кг. Для семей, где 3-5 людей, хватит и 6 кг, а всё, что больше – справится 9 килограммовая загрузка.

4. Режимы и дополнительные примочки. Всё зависит от личных предпочтений. Если планируется частая стирка деликатных тканей, то лучше предусмотреть наличие такого режима в настройках.

5. Класс и уровень шума. Громкий этап стирки – отжим – часто слышен всем соседям. Во избежание этого, придется приобрести прибор среднего или высшего уровня. Стоить машинка будет недешево, но надоедливого шума и чрезмерного энергопотребления можно будет избежать.

Кроме выбора стиралки, обратите внимание на уход за прибором, и он прослужит вам верой и правдой.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ