Ми у Facebook
03.04.2018, 17:37

Как купить квартиру в новострое в Киеве?

Каждый приезжий в Киев в поисках лучшей жизни, мечтает о жилье. Да и уже несколько десятилетий квартирный вопрос, воспетый Булгаковым, не отпускает из своих объятий жителей столицы.
Вторичное жилье, несмотря на возраст и особенности, остается популярным из-за обжитости, освоенности. Но всё больше молодые семьи и не только выбирают первичный рынок недвижимости. Причин этому явлению несколько:

• Желание обустраивать «семейное гнездышко» с нуля.

• Брезгливость – «мало ли кто жил и чем занимался в этой квартире, если покупать – то новое».

• Рассрочка на новое жилья кажется более выгодным вложением, чем ипотека «вторички».

Кроме подобных соображений, портал NOVOSTROI.UA советует обратить внимание на качество будущего жилья.

Сколько комнат покупать?


Миниатюрное по площади и количеству комнат жилье больше предназначено для одиноких «художников» по жизни, т.е. людям творческим. Но в виду стоимости и большей доступности подойдет и семьям из одного-двух людей.

Двухкомнатная квартира решает проблему собственного пространства для детей или других членов семей. Решение устроить из второй комнаты детскую или рабочий кабинет – правильное в обоих случаях. Важно даже в небольшом жилище зонировать разные по назначениям пространства, создавая нужное настроение.

Три и больше комнаты – удел состоятельных. Коммунальные платежи тем выше, чем большую жилую площадь имеет плательщик. Поэтому, трезво оценивайте свои возможности, принимая в расчет не только сумму покупки многокомнатного жилья, но и расходы, с ним связанные:

• Ремонт;

• Мебель;

• Коммунальные платежи и т.д.

Как купить квартиру в новостройке?


1. Определяйтесь с предпочтительными районами проживания. Лучше выбрать 2-3 варианта, чтоб найти наверняка. Обозначьте десяток основных приоритетов: транспортная развязка, наличие поликлиники, детского сада/ школы, парка и т.п., чтобы точно понимать, что искать.

2. Адекватность стоимости. Цена квартиры не должна превышать рыночную. Оценивайте, насколько обозначенные преимущества жилья стоят того, чтобы переплатить. Да и брать ипотеку на всю сумм и жить впроголодь тоже не лучшее решение.

3. Желаемая планировка – один из самых важных компонентов, от которой зависит во многом комфорт всех жителей квартиры.

4. Юридический аспект, что включает договор на покупку и ордер приема-передачи квадратных метров – два самых важных документа сделки. В ваших интересах изучать их досконально и требовать соответствия в них заявленного.

5. Проверяйте состояние и работу коммуникаций, не обделяя вниманием вид из окна.





На правах реклами