Ми у Facebook
04.04.2018, 16:44

Где хранить коллекцию монет?

То, где вы храните свою коллекцию монет, имеет первостепенное значение. Запомните - если среда достаточно удобна для человека, она, вероятно, будет удовлетворительной и для монет. Необходимо избегать таких мест, как подвал (слишком холодно и сыро), чердак (влажность и жара), кухня (высокая температура, влага, жир).
Правильно сохранив коллекцию, вы в случае необходимости сможете более выгодно продать ее на coins.kiev.ua. Держитесь подальше от мест, где влага может легко проникать в держатели, альбомы и папки.

Лучшие идеи для хранения коллекции

Если вы решили собирать монеты, советуем прислушаться к следующим подсказкам:

• Выбирайте качественные альбомы и держатели. Нельзя хранить коллекцию в обычной коробке или банке. Иначе монетам может быть причинен серьезный ущерб. Первостепенная задача – купить качественные аксессуары. Держатель и альбом не только защитят монеты, но и помогут упорядочить их. Так вам будет удобнее классифицировать их по году выпуска, знакам монетного двора и другим параметрам.

• Одно из самых безопасных мест для хранения вашей коллекции – банковский сейф. К сожалению, это, вероятно, самое дорогое решение. Но банковское хранилище отличается очень высокой степень надежности. Оно рассчитано на защиту от огня, взрывов, стрельбы, взлома. Но в сейфе может быть высокая влажность. Для защиты от нее рекомендуем положить внутрь несколько пакетиков силикагеля. Обязательно меняйте их несколько раз в год.

• Менее дорогим вариантом (в долгосрочной перспективе) является покупка сейфа для вашего дома или офиса. Домашние сейфы тоже пропускают влагу. Поэтому используйте силикагель так же, как и в предыдущем случае.

• Деревянные полки могут быть не самым лучшим местом для хранения коллекции. Деревянные книжные полки и шкафы могут выделять вредные химические вещества. Металл в этом отношении является более надежным. Но учтите, что металлические изделия имеют свойство притягивать влагу. Она оседает на поверхностях в виде конденсата. Необходимо защитить монеты от воды. При контакте с металлом она может выделять различные химические вещества, воздействие которых крайне негативно сказывается на состоянии коллекции.





На правах реклами