Ми у Facebook
08.04.2018, 01:19

Почему люди используют наушники на работе?

Если вы знакомы с бытом офисных сотрудников, то должны заметить, как многие из них постоянно сидят за рабочим столом в наушниках. Это стало всемирной тенденцией. Люди желают слушать музыку в любом месте и в любое время. Некоторые работники даже утверждают, что, надев наушники, они становятся более продуктивными.
По их мнению, так удается защититься от окружающего шума и лучше настроиться на выполнение заданий. Каталог наушников позволяет выбрать модели, которые действительно эффективно отсекают внешний шум.

Преимущества использования наушников в офисе


Вот 5 причин, по которым людям нравится применять гарнитуру на работе:

• Можно четко продемонстрировать свою занятость. Окружающие видят, что вы погружены в дело. Отвлекать вас не стоит. Как показывает практика, люди действительно стараются не трогать вас по пустякам.

• Создание собственной рабочей зоны. Если вы работаете в шумной среде, наушники могут создать вокруг вас зону комфорта. Включите приятную музыку и забудьте о суете, которая царит вокруг.

• Самомотивация. Удачно подобранная музыка может мотивировать – это хорошо известный факт. Она будет «накачивать» вас энергией, помогать лучше и быстрее работать. Хороший заменитель кофе и сигаретам, если вы сегодня не выспались.

• Защита от отвлекающих факторов. Когда вы концентрируетесь на сложной задаче, последнее, что вам нужно, - это отвлечься на беседы о спортивных новостях или политике. Пусть музыка устранит отвлекающие факторы и поможет хорошо сделать работу.

• Релаксация. Расслабляющая музыка делает каждую минуту перерыва максимально эффективной. Вы забываете о тревогах, отдыхаете и в результате снова становитесь бодрее.

Правила этикета


Если вы являетесь большим любителем наушников, нужно знать определенные правила пользования ими на работе:

• Не слушайте музыку, если в офисе трудятся над срочным проектом. В это время нужно общаться с коллегами, обмениваться информацией, предоставлять и получать помощь. Музыка подождет до менее напряженных дней.

• Контролируйте громкость. Коллеги обращаются к вам, но вы их не слышите? Окружающие вынуждены терпеть раздражающие звуки, прорывающиеся из вашей гарнитуры? Лучше этого не допускать. Слушайте музыку так, чтобы не быть полностью отсеченным от внешнего мира.

• Не носите наушники везде. Снимайте их, если идете покурить, выпить кофе, размяться. Так вы показываете, что готовы к общению и не закрываетесь от коллег.





На правах реклами