Ми у Facebook
08.04.2018, 01:24

Как сделать подоконник более полезным?

Есть много идей для экономии пространства в доме. Изобретательное использование подоконника – одна из них. 4room расскажет, как превратить этот элемент в дополнительный столик или полку. Зачем оставлять столько полезного места незанятым?

Идеи для использования подоконника


Попробуйте воплотить в жизнь такие варианты использования данного конструктивного элемента:

• Расставьте горшки с растениями. Эта идея, пожалуй, используется наиболее часто. Вы одновременно очищаете воздух и украшаете помещение. А еще можно всегда иметь под рукой свежую зелень и даже овощи.

• Разместите на подоконнике контейнер для сушки посуды. Это хорошая идея для кухни, особенно если мойка расположена возле окна. Также можете хранить здесь жидкость для мытья посуды и другие моющие средства. Только убедитесь, что они защищены от воздействия прямых солнечных лучей.

• Пустые банки и вазы будут красиво смотреться в солнечных лучах. Для украшения комнаты можно заполнить их разноцветными камешками, бусинками, добавить ленты, банты и другие элементы. Для контраста попробуйте выкрасить откосы в яркий цвет. Например, в желтый.

• Используйте подоконник как полку для кулинарных книг. Еще одна интересная идея для кухни. Но помните, что прямые солнечные лучи могут быть вредны для бумаги. Позаботьтесь о том, чтобы чем-то прикрыть книги со стороны окна.

• Над подоконником можете навесить стеклянные полки. Так вы получите дополнительное пространство для хранения вещей, не ограничивая естественное освещение.

• Поставьте перед подоконником несколько стульев и превратите его в барную стойку или маленький стол. Можете зафиксировать на подоконнике кусок столешницы, чтобы расширить его. Только убедитесь, что вся конструкция будет прочно держаться и не провисать.

• Ваша кровать находится возле окна? Тогда подоконник превратится в прикроватный столик. На него можно выкладывать книги, очки, часы, украшения и другие предметы.

• Кошка любит лежать возле окна? Положите для нее мягкую подушку. Подарите животному территорию для отдыха. Хозяевам маленьких собак этот совет тоже может пригодиться.

• Широкий подоконник может стать рабочим столом. Нужно разместить на нем ноутбук, настольную лампу, книги, канцелярские принадлежности.

Возможно, у вас появились собственные оригинальные идеи? Тогда не стесняйтесь экспериментировать и воплощать их в жизнь. Многие конструктивные элементы в доме можно сделать более полезными, если постараться.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини