Ми у Facebook
11.04.2018, 10:03

Бойлер и особенности его ухода

Приобретая нагревательный прибор для горячей воды, мало кто задумывается о том, что услуга ремонт бойлеров может понадобиться очень быстро. Еще меньше знают о том, что за бойлером необходимо регулярно ухаживать.

Основные рекомендации по уходу за бойлером


1. Корректный монтаж – основа отличной работы бойлера. Если есть сомнения в правильной установке, лучше пригласить специалиста. Надежные винты и крепления, правильная разводка труб – основное, но далеко не всё в монтаже нагревательного прибора.

2. Если монтаж производиться самолично вами, позаботьтесь о качественных регуляторах подачи воды. Приобретайте надежный шаровый кран и вентиль, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды.

3. Установка фильтров многими воспринимается как дополнительные расходы. На деле – это инвестиция в пролонгирование срока службы прибора. Установка не исключает своевременной замены фильтрующей мембраны.

4. Выполнение инструкции сразу, а не при поломке. Правильное и разумное пользование поможет сохранить «жизнь» прибору и избежать катастрофических последствий.

5. Регулярно чистить бойлер. Несмотря на установленные фильтры, чистка нужна в любом случае, как от водного осадка, так и от накипи, которой подвергаются нагревательные элементы. Иногда чисткой не ограничивается и не избежать замены деталей особенно в условиях жесткой воды.

Но не одним уходом, как говорится. Для того, чтобы эти меры были эффективны, следует изначально выбирать надежную модель нагревательного агрегата.

Как удачно выбрать бойлер?


1. Посчитайте объем. От того, сколько горячей воды вам будет нужно, и зависит объем бойлера. Примером, для кухни используется бойлер на 10 литров, а для душа можно устанавливать от 30 и до 120 литров.
Количество пользователей также следует принимать во внимание. Для семей с детьми или четверо людей, расход горячей воды сможет покрыть бойлер на 50-60 литров.

2. Определитесь с размером и форматом. Обозначьте место, в котором вы планируете ставить нагревательный прибор, и отталкивайтесь от этого параметра. Обратите внимание, что существуют горизонтальный и вертикальный форматы прибора, но горизонтальный употребляет больше энергии.

3. Цена – немаловажный параметр, который определяет и его компактность. Чем выше стоимость бойлера, тем меньше его размер.

4. Количество нагревательных элементов и эргономичность. От видов ТЭНа зависит и срок службы, и качество нагрева и потребление электричества.





На правах реклами