Ми у Facebook
11.04.2018, 11:13

Планы на лето: как составить и исполнить

Летний отдых пропитан ассоциациями с горячим песком и шелестом волн, свежей зеленью и приморскими лакомствами. Альтернативам морскому вояжу – поездка в горы или лес. Выбирая ли горящие туры в Турцию или пеший ход в горы, необходимо планировать заранее.
1. Выбрать место отдыха. Обозначьте приоритеты, чем вам предпочтительнее заняться: двигаться или пассивно нежиться на шезлонге. Отталкивайтесь от этого параметра, не обходя вниманием сезонность. В одних курортных местах от времени года зависит и качество обслуживания, и разнообразие развлекательных программ, и безопасность. Горная местность, например, хоть и выглядит волшебно, но в зимнее время может быть опасна вдали от проторенных трасс, а морское побережье – во время шторма.

2. Длительность. Количество дней заезда определяет и выбор программы отдыха, и спектр возможностей. За несколько дней сложно отдохнуть на море, а вот съездить в лес неподалеку – вполне. Рассчитайте, что можно увидеть или как провести досуг за эти дни. Составьте перечень достопримечательностей

3. Сумма

4. Что взять с собой? Одежда сообразно развлечениям. Разве есть необходимость говорить, что для пляжа нужен купальник, солнцезащитный крем и полотенце, а для гор – удобный прочный костюм и ботинки с протектором? Кроме соответствующей одежды, соберите аптечку «на всякий случай» с лекарствами от головной боли, желудочных проблем, антисептики, перевязочный материал и охлаждающий пакет от растяжек и ушибов. Отправляясь в заморские страны, убедитесь, что международные названия лекарств не входят в список запрещенных в стране, куда вы собираете отдыхать.

5. Как организовать поездку.

• Отдых в стиле «дикарь». Палатка, костер и «изгиб гитары тонкой» - три неизменных атрибута для выезда на природу. Тщательно выбирайте место стоянки, узнавайте, как близко цивилизация в случае ЧП, и берите лекарства и дополнительные средства, например, от комаров и/или адреналин при укусе змей. Существуют так называемые лагеря для тематического отдыха, где уже наличествует более-менее организация отдыха.

• Санатории или базы отдыха. Вновь набирающий популярность вид отдыха. Неспешное следование процедурам, незамысловатые развлечения и полный покой от забот.

• Турагентсво – самый простой и менее трудозатратный способ организации. Вопрос упирается в финансы и дальность поездки, нюансы с визой.
Выберите план и вперед, навстречу заслуженному отдыху.





На правах реклами