Ми у Facebook
13.04.2018, 18:06

Как выбрать идеальный диван?

Диваны – один из самых частых товаров в чеках мебельных магазинов. Но их разнообразие иногда пугает, от чего покупатели теряются и выбирают не совсем то, что им нужно.
Сайт divan-max.ua/myahkaya-mebel/uglovie-divani подобрал основные 5 компонентов, учитывать которые важно и нужно:

1. Каркас. Качественное исполнение основы с одной стороны определяется материалом – металлическая конструкция, деревянная или ДСП, а с другой – подходом изготовителя к его применению. Если выбирать из трех наиболее распространенных материалов, то металл и натуральное дерево «бьют» по характеристикам ДСП. ДСП, в свою очередь, более дешев.

2. Обивка. Кожаная – элитная, долговечна. Эко-кожа или другой ее заменитель также неплохо до поры, до времени, но склонен к стиранию и «линьке». Тканевая обивка – самая доступная и популярная – требует ухода и замены.

3. Что внутри. От качества и состава наполнителя зависит, насколько приятно сидеть (лежать или даже спать) на диване. Пружинные блоки принимают форму тела, возвращаясь затем в исходную. Если выбрать поролон или пену, то вторая более долго будет служить.

4. Как раскладывается. Если выбирать угловой диван в кухню, то этот пункт можно обойти. А вот диваны для гостиных лучше покупать с простым механизмом трансформации. Диван-книжка или другой вид раскрытия имеют свои преимущества. Отдавайте предпочтения тем, что наиболее просты для вас.

5. Дизайн. Выбирайте диван так, чтобы он вписывался в стиль. Не стоит для компактной комнаты выбирать место для отдыха в половину комнаты.

5 мест назначения дивана


Диваны применяются практически везде, где есть люди. В приемной металлургического завода, в офисе IT-компании или дома – каждому месту свой диван.

1. кухонный – практичная обивка, угловой формат, наличия отделений для хранения дополнят функционально любую кухню.

2. детская комната – экологически безопасные материалы, ортопедический каркас, наличие мест хранения, а также стиль, соответствующий возрасту ребенка.

3. спальня – ортопедические пружины, надежный каркас (металл или дерево), стильный вид и простота сборки.

4. гостиная – функциональный диван, возможны отделения для белья или покрывал, простота раскладки, немаркая качественная обивка.

5. офисный – простой, лаконичный дизайн, минимум деталей и максимум сдержанной представительности.





На правах реклами