Ми у Facebook
13.04.2018, 11:18

Натирает обувь: что делать?

Новая пара обуви может существенно разнообразить ваш гардероб. Но вы вряд ли сможете насладиться покупкой, если кроссовки или ботинки начнут натирать ноги. Ходьба превратится в настоящее мучение. В таком случае у вас есть два варианта действий – сдать обувь в магазин и выбрать другой товар, или же попытаться защитить свои ноги.
Благодаря сайту bastion-ua вы сможете выбрать вещи на любой вкус. А о том, как «подогнать» их под ногу, мы расскажем в этой статье.

Правильно выбирайте время для примерки


Лучше всего отправиться в магазин вечером.

В течение дня ваши ноги немного увеличиваются в размерах. Это значит, что кроссовки, которые устраивали вас утром, могут оказаться тесными во второй половине дня. Вечерняя примерка позволяет избежать этой неприятности. В это же время рекомендуется мерить ступню.

Растяните обувь


Разносите обувь с двумя парами носков вместо одной.

Новую обувь (особенно если она кожаная) необходимо «настроить» под ваши индивидуальные размеры. Материал постепенно облегает ногу и повторяет ее контуры. Но на это требуется время. Чтобы ускорить процесс, нужно увеличить объем ноги при помощи дополнительных носков. Они также защитят тело от натирания и появления волдырей.

Подготовьте ноги


Смажьте вазелином все проблемные места.

Необходимо нанести вазелин на те участки ног, которые натираются. Волдыри появляются как раз в результате трения. А вазелин – эффективная смазка. Она позволяет значительно ослабить трение ноги и материала обуви. Обычно «горячими точками» являются пятки, пальцы, верхняя часть подъема. Достаточно поносить обувь 1-2 часа, чтобы определить, куда следует наносить вазелин.

Прогрейте обувь


Используйте фен, чтобы обработать все проблемные места.

Совет актуален для изделий из натуральной кожи. У всех новых ботинок есть несколько мест, которые с высокой долей вероятности будут давить на ноги и натирать их. Чтобы растянуть кожу, следует прогреть ее потоком горячего воздуха из фена в течение 30 секунд. Это сделает кожу более эластичной. Сразу после этого наденьте обувь и походите в ней. Повторяйте эти действия несколько раз, пока не добьетесь желаемого эффекта.





На правах реклами