Ми у Facebook
17.04.2018, 21:56

Транспортировка сейфа

Независимо от того, собрались вы перевезти на новое место офис, завод или супермаркет, перед вами наверняка встанет вопрос о транспортировке сейфа, ведь в наше время без такого «приспособления» просто не обойтись. Именно в нем можно хранить ценные бумаги, финансовые запасы или предметы повышенной важности и крайней необходимости. По сути, сейф – это наиболее защищенное место в любой организации. Он не горит, не ломается, и защищает Вашу собственность даже в самых критических ситуациях. Однако есть одно «но» - при переезде на новое место его сложно транспортировать ввиду крайне специфических габаритов, главным из которых является его вес.
Конечно, в этой ситуации можно попробовать обойтись собственными силами. Стоит лишь помнить, что в таком случае Вас ожидает повышенный уровень травматизма, уйма потраченного впустую времени и скорее всего – побитые стены помещения, в котором хранится сейф. Про оперативную перевозку можно и не думать в таких обстоятельствах.

Бывалые люди знают, что есть и альтернативная версия развития событий - быстрая, эффективная и безопасная. Эта версия предусматривает обращение в такелажную компанию, сотрудники которой, как правило, регулярно сталкиваются с такими задачами, а поэтому владеют бесценным опытом проведения данных мероприятий. Найти такую фирму можно перейдя по этой ссылке. Прибегнув к услугам предприятия, занимающегося такелажными операциями на профессиональном уровне, можно не только избавить себя от лишних проблем, связанных с перевозкой сейфа, но исключить возможность нанесения травм, которые могут получить Ваши сотрудники или Вы сами.

При подготовке и дальнейшей транспортировке сейфов, специалисты учитывают несколько параметров, которые играют важную роль в обеспечении успеха задуманного мероприятия:

• Сейфы могут сильно отличаться по своим размерам, от совсем небольших, до огромных, размерами привычной для нас комнаты. Ввиду этого единых стандартов перевозки таких «приспособлений» не существует, а это значит, что под рукой должна быть различная техника и инструменты, способные помочь в конкретной ситуации.

• Самый важный параметр – вес. При этом стоит помнить, что размеры бывают обманчивы. Не всегда больший значит более тяжелый. Все зависит от материалов, из которых изготовлен сейф и его уровня обеспечения безопасности. В любом случае, при погрузке/выгрузке сейфа стоит уделять максимальное внимание его надежному закреплению.

• Современные сейфы часто оснащаются различными датчиками и электронными компонентами, что требует соблюдения особых правил безопасности при их транспортировке. Нельзя допускать каких-либо повреждений и столкновений с окружающими предметами. Ремонт сейфа может быть не только крайне дорогим, но и просто невозможным из-за особенностей конструкции.

Учитывая все вышеперечисленное, можно прийти к очевидному выводу: не стоит испытывать судьбу и тратить лишние силы на такое энергозатратное мероприятие. Гораздо правильней будет обратиться за помощью к специалистам и быть уверенным в успехе.





На правах реклами