Ми у Facebook
21.04.2018, 21:03

Основные признаки неисправного генератора

Если фары вашего автомобиля начали мигать или затухать, а во время езды слышны странные звуки, проблема может скрываться в генераторе переменного тока. Он является ключевым компонентом электрической системы вашего автомобиля, который превращает механическую энергию от коленвала в электричество. Как понять, что пришло время осуществить ремонт генератора? На это указывают некоторые «симптомы».

Световой индикатор


Во многих автомобилях на приборной панели есть индикатор с надписью «ALT» или «GEN». Когда он включается, это является первым признаком того, что генератор переменного тока плохо работает. Не игнорируйте этот индикатор, даже если другие проблемы не проявляются. Отправляйтесь в надежный сервисный центр для диагностики.

Мерцающие или тусклые фары


Мерцающие или тусклые фары являются типичным признаком некорректно работающего генератора. Он подает электроэнергию к фарам. Если их свет перестает быть стабильно ярким, это указывает на проблемы с источником питания.

Другие сбои электрического оборудования


Когда генератор работает плохо, все питаемые от него электрические приборы тоже начинают сбоить. Может быть нарушена работа электрических стеклоподъемников, кондиционера, магнитолы и т.д. Конечно, эти проблемы могут быть вызваны и некоторыми другими причинами. Но стоит все же незамедлительно провести диагностику.

Странные звуки


Многие вещи могут вызвать необычные шумы в машине. Однако иногда отказ генератора приводит к деформации некоторых подшипников в двигателе. В результате возникает гремящий или скрежещущий звук. Если он сопровождается описанными выше проблемами, это указывает как раз на генератор.

Проблемы с началом движения и остановкой


Ваш автомобиль работает не только на бензине, но и на электричестве. Генератор переменного тока подает питание на свечи зажигания, которые воспламеняют топливо в двигателе. Когда генератор выходит из строя, свечам может не хватать энергии для запуска двигателя. Если игнорировать проблему, однажды машина может вовсе не завестись.

Разряженный аккумулятор


Аккумуляторы порой разряжаются сами по себе. Но иногда испорченный генератор может фактически привести к полному разряду батареи. Проверьте аккумулятор. Возможно, пришло время его заменить.

Если вы наблюдаете хотя бы один признак из описанных выше, советуем незамедлительно обратиться в надежный сервисный центр для диагностики и возможного ремонта генератора.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ