Ми у Facebook
21.04.2018, 21:13

Как подобрать репетитора по математике для подготовки к ЗНО 2018?

Математика является обязательным предметом в школе. Однако это не означает, что каждый ребенок должен стать математиком. Данная наука полезна для всех, кто ее изучает. Она помогает развить логическое мышление, креативность, усидчивость, уверенность в себе. Полученные в детском возрасте навыки пригодятся и во взрослой жизни – для бизнеса, ведения домашней бухгалтерии и т.д. Поэтому для подготовки к ЗНО многие родители вписывают в поисковые системы фразу «ищу репетитора по математике киев».

Почему дети не любят математику?


Увы, но многие дети не любят математику и получают плохие оценки по этому предмету. Почему же так происходит? Вот основные причины:

• Плохой учитель, которые не умеет найти индивидуальный подход к ребенку.

• Невозможность уделить достаточное внимание ребенку в классе с большим количеством учеников.

• Информационная перегрузка. Детям приходится выполнять много уроков, и на математику не всегда остается время и силы.

• Отвлекающие факторы. В классе многим детям достаточно сложно сосредоточиться на главной задаче – учебе.

• Стандартные задания, которые не учитывают индивидуальных особенностей ребенка.

• Плотный график. Даже если школьник не успел разобраться в теме урока, его никто не будет ждать.

• Желание «быть как все». Зачастую даже способные ученики демонстрируют средние результаты, чтобы не прослыть «умником».

• Отсутствие мотивации. Школьные задания не показывают, как именно можно применить полученные знания на практике.

При этом ЗНО по математике является очень важным для дальнейшего поступления в ВУЗ. Для многих высокооплачиваемых профессий хорошее знание математики – это необходимость. Вот почему так важно качественно подготовиться к оцениванию. И наилучшие результаты можно получить при занятиях с профессиональным репетитором.


Особенности выбора репетитора


При выборе репетитора для школьника следует ориентироваться на такие показатели:

• Образование и опыт работы. Насколько хорошо учитель разбирается в своем предмете? Какие дипломы и сертификаты у него имеются? Каким образовательным программам он отдает предпочтение?

• Репутация и отзывы. Желательно, чтобы учитель предоставил контактные данные людей, с которыми работал ранее. Вы сможете связаться с ними и узнать, насколько им понравились полученные услуги. Также стоит проверить информацию о репетиторе в интернете.

• График занятий. Для получения эффективного результата уроки желательно проводить хотя бы дважды в неделю. Узнайте, может ли репетитор заниматься с ребенком тогда, когда вам это удобно.

• Преподавательский стиль. Попросите учителя провести пробный урок. Присутствуйте на нем. Подумайте, все ли вам понравилось. Спросите у ребенка, как он относится к репетитору. Иногда и хорошие профессионалы не умеют найти подход к ученику. А это очень важно для достижения успеха. Способен ли учитель принимать во внимание ваши пожелания? Умеет ли он обращаться с детьми?

• Проверка успешности. Спросите, как вы можете следить за обучением ребенка. У вас должна быть возможность пообщаться с преподавателем после урока лично или по телефону. Вы также можете попросить репетитора присылать отчеты о том, какие темы обсуждались и что было достигнуто.





На правах реклами