Ми у Facebook
28.04.2018, 12:26

Почему приходится носить корректор осанки?

Не единожды мы слышали, как наши родители требовали не сутулиться и держать спину ровно. Плохой внешний вид – далеко не единственная причина этого требования. Деформация позвоночника приводит к нарушению кровотока, болям в спине, проблемам с дыханием и другим неприятностям. Испортив позвоночник, приходится использовать корректоры осанки для исправления ситуации. На сайте магазина Ortos.ua можно найти большой выбор таких изделий. Но лучшее лечение – это профилактика.

Причины плохой осанки


Мы собрали список из тех причин, которые чаще всего приводят к искривлению позвоночника и формированию неправильной осанки:

• Долгое пребывание за компьютером. Природа создала тело человека для движения, а не постоянного пребывания в сидячем положении.

• Частые разговоры по телефону, написание текстовых сообщений. Большинство людей наклоняют голову во время разговора по телефону или при использовании смартфона в других целях.

• Слабая мускулатура. Необходимо развивать мышцы, которые поддерживают позвоночник и создают своеобразный жесткий каркас вокруг него. Ежедневная зарядка – необходимый минимум. А еще лучше посещать стадион и спортзал.

• Сутулость во время поездки на автомобиле, в поезде. Исследования показывают, что вибрация, создаваемая двигателями, может расслаблять мышцы. Из-за этого они хуже поддерживают скелет. Поэтому позвоночник сильнее деформируется. Нужно стараться сидеть ровно, поскольку костям требуется дополнительная поддержка.

• Ношение чрезмерно тяжелых сумок и рюкзаков. Они нарушают баланс веса и заставляют вас незаметно клониться в одну сторону. Особенно сильно это проявляется, когда вы постоянно носите сумку или рюкзак на одном плече.

• Перенесенные в прошлом травмы шеи, спины, плеч. Они могут привести к образованию рубцовой ткани в мышцах, делая их более жесткими.

• Работа с руками, вытянутыми вперед. Типичный пример – работа за компьютером. Вытянутые руки заставляют плечи двигаться вперед, из-за чего появляется сутулость.

• Слабые ноги. Если ваши ноги слабы, они будут немного подгибаться и нарушать равномерное распределение нагрузки на тело. Иными словами, слабые ноги заставляют вас сутулиться.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ