Ми у Facebook
30.04.2018, 00:08

Чем можно заменить еврорубероид?

Современный еврорубероид в Киеве – это прочный, надежный и долговечный материал. Он может эксплуатироваться при температуре от -45 до +100°С. Материал не пропускает влагу, хорошо защищен от повреждений при хранении, транспортировке, монтаже. Но какие альтернативные варианты можно использовать для покрытия крыши? Замена еврорубероиду – жидкая резина и различные рулонные кровельные материалы.

Заменяем еврорубероид


Альтернативные варианты:

• Обычный рубероид. Плотный картон со специальной посыпкой и пропиткой. Менее прочный и долговечный в сравнении с еврорубероидом. Битумный слой со временем крошится, картон размокает и материал требует замены.

• Жидкая резина. Материал на основе битума. Наносится на крышу краскопультом или кистью, после чего достаточно быстро затвердевает.

• Рубемаст. Представляет собой сочетание стеклохолста с битумно-полимерной композицией. Стеклохолст состоит из минерального наполнителя и полимеров. Нижний слой – полимерная пленка, которая легко плавится. Верхний слой – гранитная крошка. Если рубермаст используется в качестве подкладки, он покрывается полимерной пленкой с обеих сторон.

• Толь. Плотный кровельный картон, пропитанный сланцевыми или дегтевыми продуктами. Сегодня используется довольно редко из-за небольшого срока эксплуатации. Лучше всего подходит для временного покрытия благодаря сравнительно невысокой стоимости. Если уложить толь в несколько слоев, он может прослужить до 10 лет.

• Гидроизол. Асбестовая бумага, пропитанная для гидроизоляции нефтяным битумом. Главное преимущество – полная водонепроницаемость. Применяется для покрытия кровли, а также для защиты трубопроводов.

• Бикрост. Основа материала – гидроизоляционное полотно. Верхний слой – битум с различными видами наполнителя. Некоторые варианты бикроста наиболее эффективно зарекомендовали себя в качестве гидроизоляционного слоя.

• Стеклоизол. Основа из стекловолокна, покрытого битумом. Сегодня используется как более дешевый заменитель обычного рубероида. Может быть самостоятельным кровельным материалом или подкладкой.

• Пергамин. Мягкий картон с битумной пропиткой. Обычно применяется как гидроизоляционный материал, а также как подкладка.





На правах реклами