Ми у Facebook
30.04.2018, 00:16

Преимущества высшего образования в ЕС

Каждый год миллионы студентов из разных стран отправляются на учебу в Европейский Союз. Приезжают в ЕС даже оттуда, где на качество высшего образования нельзя пожаловаться. Почему же люди прибывают даже с других континентов, чтобы получить европейские дипломы? Мы дадим сразу 7 ответов на этот вопрос.
И если вам тоже захочется иметь престижное образование, просто загляните сюда - http://helpvisa.com.ua/novosti/pravila-oformleniya-studencheskikh-viz-v-evropejskie-strany.

7 причин учиться в ЕС


Вот что делает страны Евросоюза привлекательными для получения высшего образования:

• Возможность построить карьеру. Крупные и малые компании ценят соискателей с престижными дипломами. А качество европейского образования ставится во всем мире. Многие европейские страны прилагают усилия, чтобы оставить у себя перспективных выпускников. Это значит, что есть шансы на получение постоянного места жительства и оформление гражданства.

• Высокое качество образования. Многие из лучших университетов мира расположены в ЕС. Практически в каждой стране можно найти ВУЗы, занимающие высокие позиции в международных рейтингах.

• Широкий спектр образовательных возможностей. В ЕС есть тысячи университетов, предлагающих десятки тысяч учебных программ на английском языке. Вы можете найти программы в любой академической дисциплине – от искусства до зоологии.

• Низкая стоимость обучения. По сравнению с такими странами, как США, Канада или Австралия, плата за обучение в большинстве государственных университетов в Европе очень низкая. В некоторых европейских странах плата за обучение не взимается. Есть также много возможностей для получения стипендий и других вариантов финансовой поддержки.

• Легко путешествовать и открывать весь континент. Когда вы учитесь в Европе, то можете относительно быстро и недорого посетить много стран. Благодаря дешевым билетам на автобусы, поезда и самолеты, а также относительно короткому времени в пути, это возможно даже при ограниченном студенческом бюджете.

• Одинаковые возможности для всех. Благодаря Болонской системе национальные системы высшего образования всех стран ЕС имеют много общего. Если вы получите степень магистра в Швеции, она будет эквивалентна степени магистра в Германии, Литве или Соединенном Королевстве.





На правах реклами