Ми у Facebook
09.05.2018, 18:10

Особенности ухода за вейкбордом

Качественный вейкборд – довольно дорогостоящая покупка. Чтобы защитить свои инвестиции, необходимо заботиться о доске. Вы же хотите, чтобы она прослужила как можно дольше? Это вопрос не только экономии денег, но и безопасности. Если с инвентарем что-то не в порядке, это может привести к получению травм на воде. Мы подготовили несколько полезных советов по уходу за доской, которые помогут избежать всех этих неприятностей.

Рекомендации по уходу за вейкбордом


Придерживайтесь следующих подсказок, чтобы с доской все было в порядке:

• Удостоверьтесь, что вы не оставляете свою доску на солнце в течение длительных периодов времени. Прямые солнечные лучи могут деформировать вейкборд и ослабить его. Старайтесь оставлять инвентарь в тени, прикрывайте его плотной тканью или чем-то еще.

• После использования доски в соленой воде обязательно промойте ее чистой пресной водой. Обратите особое внимание на крепления. Соленая вода может разъедать металлические или хромированные детали, что приводит к дорогостоящему ремонту. Старайтесь побыстрее удалить соль с любых металлических элементов.

• Купите специальный чехол, чтобы хранить в нем вейкборд. Чехол защитит вашу доску от царапин и трещин, а также упростит ее транспортировку. Прежде чем упаковать доску обратно в чехол, убедитесь, что она сухая и чистая.

• Для чистки используйте только воду и специальные составы, которые можно приобрести в спортивном магазине. Не натирайте доску обычными лосьонами, кремами, растительными маслами или чем-то еще. Не натирайте вейкборд автомобильным воском. Бензин, масла и большинство других нефтепродуктов могут повредить вашу доску. Минеральные масла могут ослабить резину и сделать крепления скользкими. Это повышает риск возникновения аварийной ситуации на воде.

• Каждый раз после катания и перед ним внимательно проверяйте все элементы инвентаря. Даже небольшая трещинка на высокой скорости может расколоть вейкборд. Проблемы лучше всего выявлять и устранять заранее. Своевременно заменяйте изношенные или поврежденные детали.

• Проверяйте крепежи перед каждым катанием.

• Храните инвентарь в сухом прохладном месте. Хотя бы раз в сезон покрывайте доску специальным воском.

Придерживаясь этих несложных правил ухода ха доской, вы сможете сохранить ее целой и работоспособной на протяжении многих лет. Забота о вейкборде займет немного времени, а вы сможете сэкономить деньги и обезопасить себя.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ