Ми у Facebook
09.05.2018, 18:16

Лучшие материалы для зимней одежды

Ваше зимнее пальто может (и должно) быть модным. Но его главная задача – держать вас в тепле и обеспечивать комфорт. Именно такое сочетание вы найдете в зимней одежде от MilaNova. Но среди множества материалов и стилей легко запутаться. Какой вариант будет лучшим? Мы подскажем, чем выделяется тот или иной материал. Надеемся, что эта информация пригодится вам при выборе одежды.

Шерсть


Считается одним из лучших материалов для зимней одежды и пальто. Хорошо удерживает тепло тела, эффективно защищает от холодного ветра. При этом одежда является «дышащей». Она отводит избыточную влагу и не позволяет вам потеть. Измокнуть в теплой зимней одежде – не самое приятное ощущение.

В шерстяном пальто лучше не попадать под дождь. Когда этот материал намокает, то становится тяжелым и долго просыхает. Но благодаря специальной обработке этот недостаток удается преодолеть. Например, варенная шерсть обладает дополнительными водоотталкивающими свойствами.

Кашемир


Кашемир также является шерстяной тканью. Но волокно более тонкое и мягкое на ощупь. Материал стоит дороже шерсти, поскольку требует более тщательной и трудоемкой обработки. Как и шерсть, кашемир долго удерживает влагу и теряет значительную часть теплоизоляционных свойств при намокании.

Габардин


Плотный тканый материал, сырьем для которого является мериносовая пряжа или хлопок. Синтетический вариант изготавливают из полиэстера. Габардиновое пальто из полиэстера заметно жестче и гораздо менее приятное на ощупь, чем натуральные изделия. Зато его можно стирать в машинке. Шерстяной габардин – отличное решение для холодного северного климата.

Нейлон


Нейлон обычно используется в качестве внешнего слоя пуховиков. Это синтетическая ткань, изготовленная из нефтепродуктов. Из-за плотной структуры материал хорошо защищает от ветра. В сочетании с пухом, натуральными гусиными перьями или синтетическими наполнителями нейлон становится эффективным барьером против холода. Защищает и от дождя. Но если пуховой наполнитель намок, одежда становится тяжелее и холоднее.

Кожа


Кожаные куртки и пальто выглядят стильно, не мнутся, по большей части хорошо противостоят окрашиванию. Кожаное пальто с кожаной подкладкой хорошо подойдет для регионов с сильными морозами.





На правах реклами