Ми у Facebook
09.05.2018, 18:23

Где и как чаще всего воруют ноутбуки?

Ноутбук – вещь дорогая, особенно если это MacBook Pro. Поэтому он является желанной добычей для злоумышленников. Знаете ли вы, в каких местах люди подвергаются опасности остаться без портативного компьютера? Внимательно прочитайте эту статью. Она вам точно пригодится, если вы любите использовать ноутбук вне дома.

Автомобиль


Люди склонны думать, что автомобиль - это безопасное место для хранения вещей. Но на самом деле это не так. Если внутри есть что-то ценное, очень вероятно, что воры разобьют окно, взломают дверь и скроются с добычей. Это относится не только к компьютерам, но и к другим ценным вещам: деньгам, ювелирным изделиям, гаджетам и т.д.

Полезные советы:

• По возможности забирайте ценные вещи с собой, когда покидаете машину.

• Если решили оставить ноутбук в салоне, спрячьте его так, чтобы он не был заметен снаружи.

• Всегда старайтесь припарковать свой автомобиль в ярко освещенном, оживленном месте.

Wi-Fi зоны в общественных местах


Если вы были вором и хотели украсть ноутбук или другое электронное устройство, куда бы вы направились? Общедоступная Wi-Fi зона – как раз подходящее место. Большинство людей не понимают, насколько легко их можно здесь ограбить.

Несмотря на то, насколько привлекательными могут быть такие места, не теряйте бдительность.

Полезные советы:

• Старайтесь находиться в окружении других людей.

• Не оставляйте вещи без присмотра.

Зона контроля в аэропорту


Перед тем, как пройти через металлодетектор в аэропорту, вы должны положить ноутбук на движущуюся ленту, которая проходит через рентгеновский аппарат. Затем вы встаете в очередь и ждете несколько минут, чтобы забрать свои вещи. Здесь иногда и начинаются проблемы. Поскольку вокруг много людей, кто-то может незаметно забрать ваше устройство. И даже сотрудники службы безопасности не могут воспрепятствовать этому.

Полезные советы:

• Всегда следите за своим имуществом, пока оно находится на двигающейся ленте.

• Нанесите на сумку яркую отметку, чтобы она была хорошо заметной.

Офис


Мы не утверждаем, что среди ваших коллег есть воры. Но это не значит, что вы должны оставлять свои вещи без присмотра. Неважно, есть ли в офисе камеры наблюдения. Всегда кто-то может незаметно открыть дверь, зайти внутрь, взять что-то со стола и уйти. Если офис большой, в нем всегда много людей, постороннего человека могут и не заметить.

Наш совет – всегда следите за своими вещами.

Библиотека


Как и офис, библиотека часто воспринимается как очень безопасное место. Но воры орудуют и здесь. Кто угодно может спокойно взять вашу сумку, пока вы смотрите в другую сторону.

Не оставляйте ноутбук без присмотра. Берите его с собой, даже если отходите на несколько минут к картотеке.





На правах реклами