Ми у Facebook
09.05.2018, 18:27

Как найти оптимальный баланс между работой и жизнью?

Вы любите свою работу? Это просто замечательно. Тем не менее, нельзя посвящать всю жизнь одной лишь работе. Вы всегда можете найти удобную возможность получить деньги за то, что любите и умеете делать. Сервис Kabanchik.ua поможет в этом. Тысячи людей уже нашли здесь выгодную подработку. Так что и вам это удастся. А теперь мы расскажем, как не переутомляться и наслаждаться жизнью.

Учитесь отказывать


Готовы мчаться к своему боссу в режиме 24/7? Если вы склонны всегда отвечать на просьбу согласием, от вас будут требовать все больше и больше. Не торопитесь соглашаться. Скажите, что вам нужно немного времени, чтобы обдумать просьбу.

Если вы хотите сказать «да», хорошо. Но если вы хотите сказать «нет», произнесите это слово и продолжайте отстаивать свою позицию. Не оправдывайте свои действия. Говорите спокойно и вежливо. Нет необходимости быть грубым. Выполняйте только свою работу.

Работайте умом, а не силой


Некоторые люди считают, что нужно работать больше, а спать меньше. Они будто берут пример с Петра Первого или Маргарет Тэтчер, которые спали мало, а успели сделать многое. Но вам такой вариант не подходит.

Правильно расставляйте приоритеты. Занимайтесь тем, что приносит наибольшую выгоду при наименьших затратах времени и сил. Получать за 1 рабочий час 100 рублей или 500 рублей – большая разница. Лучше освоить новую прибыльную профессию или найти выгодную подработку, чем выбиваться из сил буквально за копейки.

Оставьте работу на работе


Уходите домой в пятницу вечером? Отключите рабочий телефон, не проверяйте электронную почту. Просто отдыхайте с семьей и друзьями. Отложите все дела до понедельника. Если вас будут постоянно отвлекать звонками и сообщениями, вы просто не сможете отдохнуть. В результате это может привести к переутомлению и нервному срыву.

Забудьте о совершенстве


Когда вы уходите домой, то можете подумать, что кое-что можно было бы сделать и получше. Но это не значит, что нужно возвращаться и все переделывать. Если результат труда достаточно хорош и устраивает руководство, на этом и стоит остановиться. Не будьте перфекционистом, иначе очень скоро работа вытеснит все остальное из жизни.

Не будьте мучеником


Не стоит показывать окружающим, как героически вы жертвуете собой ради общего блага. Ощущение себя мучеником приносит некоторым людям большое удовольствие. Они чувствуют себя важными и нужными. Причина, по которой большинство людей являются мучениками, состоит в том, что они хотят получить одобрение других. Но в результате они получают лишь раздражение, недоумение и скрытые насмешки.





На правах реклами