Ми у Facebook
15.05.2018, 15:37

Основные рекомендации по безопасной работе с краской

Краска позволяет вам раскрыть свой творческий потенциал, одновременно делая очень полезную работу. Обновляйте мебель, двери и окна, окрашивайте стены и потолки.
Над чем бы вы не трудились, на сайте www.kolorit.ua/ можно выбрать любые краски. Все они качественные и достаточно безопасные. Но при работе с ними все же нужно придерживаться определенных правил.

8 подсказок для безопасного применения лакокрасочных материалов


Прежде чем начинать работу с краской, обязательно прочтите приведенные ниже рекомендации:

• Если красите что-либо в помещении, хорошо проветрите его. Откройте окна и двери, используйте вентилятор. Не заходите в только что покрашенную комнату. Не позволяйте делать это другим людям и животным. Особенно важно это для пожилых людей и детей, которые более чувствительны к вредным испарениям.

• Если не удается качественно проветривать помещение, используйте респиратор. При длительной работе делайте периодические перерывы и выходите подышать свежим воздухом. Нельзя долго оставаться в помещении, воздух в котором насыщен вредными испарениями.

• При шлифовании поверхности надевайте маску и защитные очки, чтобы не вдыхать мелкую пыль.

• При использовании любых растворов, содержащих химикаты, надевайте защитные очки, перчатки и респиратор.

• Закрывайте полы тканью или пленкой, на которой сложно поскользнуться. Это необходимо, чтобы минимизировать риск травм.

• Не красьте и не храните краску (как и любые другие химические средства) вблизи любого источника тепла (камин, радиатор отопления, водонагреватель и т.д). Никогда не курите возле краски. Для перерывов выходите на свежий воздух.

• Если работаете на стремянке, убедитесь в ее надежности. Проверьте все ножки. Они должны устойчиво соприкасаться с полом. Не стойте на тумбочке или на табуретке. Если не можете дотянуться до какого-то места, осторожно спуститесь с лестницы, передвиньте ее и снова взберитесь наверх.

• Тщательно уберите за собой после окончания работы. Тряпки с краской оставьте просушиться на улице, а затем утилизируйте. Выберите для этого место, недоступное для детей и домашних животных. Когда тряпки полностью высохнут, их следует утилизировать так же, как и другие токсичные отходы.

• Обязательно читайте инструкцию производителя на упаковке краски. Придерживайтесь этих рекомендаций.

• Если чувствуете недомогание, тошноту, головокружение, немедленно прекратите работу, выйдите на свежий воздух и отдышитесь.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ