Ми у Facebook
15.05.2018, 23:06

Признаки того, что вам пора обновить POS-систему ресторана

Независимо от того, управляете ли вы одним рестораном или сетью заведений, POS-система позволяет вывести бизнес на качественно новый уровень. Очевидно, что вас не заинтересует программа для автоматизации ресторана, которое не соответствует вашим требованиям. Поэтому мы указали несколько параметров, которые помогут вам определить, устарела ли ваша POS-система или нет.

Признаки необходимости обновления


Пора задуматься над внедрением нового программно-аппаратного комплекса, если при работе нынешнего вы наблюдаете следующее:

• Нет четкого представления о продажах. Идеальная POS-система ресторана позволяет легко управлять данными о продажах, получая четкую статистику о ежедневной и суммарной выручке.

• Старые программы лояльности. Все еще пользуетесь разработанными когда-то программами лояльности? Но маркетинг не стоит на месте. Необходимо разрабатывать новые идеи. А специализированное ПО должно помогать в этом.

• Ограниченная интеграция. Вы хотите интегрировать в систему инструменты отзывов клиентов, платежный терминал или что-то еще, но не можете этого сделать? Явный признак устаревшей системы. Чем современнее ПО, тем больше функций оно предлагает пользователю.
• Дорогостоящее обслуживание. Регулярное техническое обслуживание является обязательным для любого программно-аппаратного комплекса. Но оно не должно отнимать слишком много времени и денег. Представьте – гости хотят оплатить счет, а система внезапно выходит из строя. И такое происходит неоднократно. В результате расходы значительно возрастают. Чем надежнее система, тем дешевле обходится поддержание ее работоспособности.

• Неактивная поддержка. Разработчик или поставщик POS-системы должны обеспечивать качественную постоянную поддержку. В противном случае вы не сможете быстро решать проблемы в случае их возникновения.

• Сложный пользовательский интерфейс. Он должен быть как можно более простым и понятным. Это уменьшает количество ошибок и ускоряет процесс обучения персонала.

• Требуется слишком много оборудования. POS с новейшими технологиями потребует минимальных аппаратных ресурсов. Это значительно удешевляет и упрощает использование системы.

• Время ожидания гостей увеличивается. Технология должна сделать нашу работу быстрее и проще. Но если все наоборот, POS-система точно не справляется со своими задачами.

Если «да» является вашим ответом, по крайней мере, на половину вышеупомянутых нюансов, вам необходимо рассмотреть возможность обновления POS-системы.





На правах реклами