Ми у Facebook
15.05.2018, 23:10

Когда покупать новые мужские кроссовки Reebok Classic?

Одна из худших вещей, которые вы можете сделать для своего тела, - продолжать пользоваться изношенной спортивной обувью. Кроссовки предназначены для поддержки стопы. По мере ухудшения амортизации страдает все ваше тело. Хотя кроссовки Reebok classic купить в Украине можно надолго, менять их на новую пару обуви вовремя очень важно для здоровья.

Общие рекомендации


Предлагаем руководствоваться следующими советами для принятия решения о замене обуви:

• После примерно 500 - 800 км бега или ходьбы. Имеет значение вес и размер человека. Тяжелому спортсмену необходимо заменять кроссовки каждые 500-560 км. Худощавые люди могут пройти или пробежать на 250-300 км больше.

• После примерно 45-60 часов игры в баскетбол, тенниса или подобных видов спорта. К таковым относятся и танцы, требующие активного движения ног.

• При заметном износе подошвы. Например, когда подошва не соприкасается полностью с плоской поверхностью. Это значит, что на определенном участке подошва стерта сильнее, чем на остальных. Следите за повреждением пятки, изношенными подошвами, разрывами и порезами.

• При появлении нового дискомфорта в ногах (бедра, ступни, колени) или в спине после бега, длительной ходьбы. Также следует подумать о замене кроссовок при появлении волдырей на тех участках ног, которые раньше не натирались.

Если вы носите кроссовки лишь время от времени, все равно необходимо учитывать общее пройденное расстояние. Обычно такую обувь рекомендуется менять каждый год. Если вы очень активны, возможно, вам придется заменять свою обувь каждые пару месяцев. Конечно, это потребует дополнительных расходов. Но помните о ценности здоровья и комфорта. Приобретение новой обуви является инвестицией в профилактику возможных проблем со здоровьем.

Продлеваем жизнь обуви


Чтобы ваши кроссовки можно было использовать как можно дольше, учтите следующие рекомендации:

• Используйте несколько пар обуви. Благодаря поочередному их ношению тело будет привыкать к особенностям каждой пары.

• Чистите обувь после каждого использования и храните ее правильно.

• Используйте обувь по назначению. Если кроссовки предназначены для бега, будет лучше заниматься в них спортом, а не надевать их для туристической вылазки в горы или в лес.

Также помните, что качественная обувь лучше защищает ваши ноги, а также является более долговечной по сравнению с дешевыми изделиями. Приобретая кроссовки известного производителя, вы в конечном итоге экономите деньги.





На правах реклами