Ми у Facebook
15.05.2018, 23:18

Как хранить шины?

Если вы регулярно используете более одного комплекта шин (например, летние и зимние), необходимо правильно хранить эти изделия. Храните покрышки на открытом воздухе? Возите их в багажнике автомобиля или просто сваливаете в кучу в гараже? Ознакомьтесь с рекомендациями, подготовленными компанией Белшина для продления срока службы покрышек.

Храните шины правильно


Полезные советы для автовладельцев:

• Всегда чистите шины перед хранением. Они постоянно накапливают тормозную пыль, грязь и дорожный мусор. Все это может повредить резину, если не убирать загрязнения вовремя. Используйте мыло, воду и щетку для чистки. Вымытые шины протрите тканью и дайте им просохнуть полностью.

• Как только ваши шины станут чистыми и сухими, поместите их в большие, темные, воздухонепроницаемые пакеты из полиэтилена. Попытайтесь удалить как можно больше воздуха из пакетов, а затем заклейте скотчем. Это поможет предотвратить испарение смазочного масла из шин.

• Лучше всего хранить шины в вертикальном положении. Это уменьшает нагрузку на них. Если приходится складывать их горизонтально, не делайте слишком высокие «башни». Если шина находится на диске, хранить ее нужно в горизонтальном положении.

• Если ваши шины установлены на дисках, подвеска их из крючков - отличный вариант для хранения. Но отдельно хранить покрышки на крючках не рекомендуется. Резиновые изделия из-за этого могут деформироваться.
• Держите шины подальше от прямых солнечных лучей. Черная резина быстро поглощает тепло и может разогреться более чем до 50°С. Это тепло в сочетании с ультрафиолетовым излучением может привести к разрушению резины.
• Озон может повредить шины. Поэтому держите их подальше от приборов, способных генерировать это вещество. Например, к таковым относятся электродвигатели, пылесосы.
• Если вам нужно хранить автомобиль в течение длительного времени, постоянное давление на шины может привести к их порче. Если ваш автомобиль хранится снаружи, закройте шины брезентом, картоном или чем-то еще для защиты от солнца.

• Убедитесь, что вы храните шины в прохладном сухом месте. Хорошо подходит для этого гараж с контролем климата или мастерская. Избегайте хранения в обычном гараже, на чердаке и в любом другом месте, где может быть слишком жарко, холодно, влажно или сухо.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете не только сэкономить на приобретении новых шин, но и улучшить свою безопасность на дороге.





На правах реклами