Ми у Facebook
15.05.2018, 23:25

Как сэкономить на топливе при аренде автомобиля?

Каждая компания по прокату автомобилей придерживается определенной топливной политики. Стоимость бензина редко включается в стоимость аренды. Обычно за него нужно платить отдельно. Если вам нужен комфортный автомобиль в Киеве, просто перейдите по ссылке - https://ukr-prokat.com/ru/arenda-avto/kiev. А если вы хотите узнать, как экономить деньги при любой топливной политике, дочитайте эту статью до конца.

Full to Full


Вы получаете машину с заполненным топливным баком и должны возвратить его таким же.

Основные рекомендации:

• Проверьте уровень топлива, прежде чем забирать машину. Если бензина не так много, как должно быть, сообщите сотрудникам компании об этом. Совет актуален и для других топливных политик.
• Перед отъездом найдите адреса автозаправочных станций, расположенных как можно ближе от офиса прокатной компании. Это позволит заправиться перед возвратом машины как можно экономнее.
• Не возвращайте машину со слишком большим (деньги не возвращают) или слишком малым (придется доплачивать) количеством топлива.
• Покупая бензин, сохраняйте чеки.

Pre-Purchase


Клиент сразу оплачивает полный бак и может полностью израсходовать весь запас топлива.

Основные рекомендации:

• Хорошо подумайте о том, сколько вы собираетесь ездить. Если полный бак вам не нужен, зачем за него платить?
• Будьте осторожны, пытаясь вернуть машину с почти пустым баком. Если поблизости нет автозаправочных станций, вы рискуете заглохнуть на дороге.

Pre-Purchase (Refunds)


Клиент оплачивает полный бак, но может получить назад деньги за неиспользованное топливо.

Основные рекомендации:

• Убедитесь, что договор аренды предусматривает возврат средств за неиспользованное топливо. Если нет, попросите указать это в письменной форме.

• По возможности постарайтесь заправить машину, прежде чем возвращать ее. Обычно на автозаправочных станциях бензин гораздо дешевле, чем в прокатных компаниях.
Pre-Purchase (Partial refunds)
Вы оплачиваете топливо в баке и получаете возмещение за неиспользованный бензин. Также вносится невозмещаемая плата за обслуживание (дозаправка).

Рекомендации здесь такие же, как и в предыдущем случае. Сравнивая цены разных прокатных компаний, не забудьте учесть и плату за обслуживание.

Free Tank


За топливо ничего доплачивать не нужно. Его стоимость уже включена в стоимость аренды.

Не всегда такое предложение является самым выгодным. Вполне возможно, что при другой топливной политике удастся заплатить меньше. Поэтому не ленитесь сравнивать условия разных компаний.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ