Ми у Facebook
21.05.2018, 16:31

Как учить английский язык с помощью радио?

Вам надоело изучать английский язык с помощью обычных скучных учебников? Вы проводите много времени за компьютером? Если это так, вы можете сэкономить время и сделать уроки более интересными. Для этого нужно лишь найти станцию на английском языке. Например, радио Энерджи онлайн постоянно транслирует лучшие англоязычные хиты. Это один из наиболее эффективных способов улучшить ваши языковые навыки, а также привыкнуть к особенностям разговорной речи.

Советы для языкового обучения с помощью радио


Основные рекомендации:

• Найдите интересную вам станцию. Потоковые сервисы в этом отношении наиболее эффективные, поскольку дают возможность слушать любую станцию по всему миру. Музыка – это хорошо. Но весьма желательно также регулярно слушать живое общение, новости, интервью. Разговорные радиопередачи охватывают множество разных тем: от спорта до науки.

• Не ограничивайтесь одной станцией. Попробуйте несколько разных вариантов, пока не найдете те, которые вам больше нравятся. Ди-джеев лучше не слушать все время. Они постоянно шутят, поэтому нюансы их речи бывает сложно уловить. Обратите внимание на станции с полезными советами, рассказами, новостями, интервью, прогнозами погоды. Вам также нужно найти программу, которая действительно привлечет ваше внимание.

• Слушайте радио ежедневно. Неважно, как долго длится ваш «урок». Главное – постоянство. Важное значение имеет регулярный контакт с английским языком. Начните с 1-5 минут прослушивания ежедневно. Если программа интересна, можно выделить и больше времени. Затем постепенно увеличивайте продолжительность сеансов.
• Слушайте упрощенные новостные станции. Не хотите слушать передачи, рассчитанные на носителей языка? Некоторые станции выпускают упрощенные передачи специально для иностранцев. Две такие станции - BBC и VOA («Голос Америки»). VOA особенно хорош для изучения английского языка, так как он позволяет вам выбирать нужный вам уровень сложности.

• Слушайте интервью. Прослушивание интервью позволит вам довольно быстро продвинуться вперед, поскольку они обычно следуют простому шаблону вопросов и ответов.

• Запишите интересные фразы или слова. Продолжаете ли вы слышать одни и те же слова снова и снова? Если да, их стоит записать для повторения и лучшего понимания контекста.





На правах реклами