Ми у Facebook
21.05.2018, 17:19

Как себя вести на электрозаправке?

Вы стали обладателем автомобиля, для работы которого не нужен бензин? Теперь нужно подумать о том, где зарядить электрокар. Вопреки распространенному мнению, электрозаправки на карте Украины довольно многочисленны. И постоянно появляются новые станции. Но как использовать сеть на заправке, чтобы не произвести плохое впечатление? У нас есть информация о том, как не допустить этого.

Этикет на электрозаправке


Основные подсказки водителям:

• Освобождайте зарядное устройство. Если вы не пользуетесь зарядкой, нужно отъехать в сторону, чтобы это могли сделать другие. Электрозаправки в Украине на карте есть в достаточно большом количестве. Но это не значит, что вы получаете одну из них в персональное распоряжение. И ни при каких обстоятельствах вы не должны блокировать более одной зарядной точки.
• Действуйте побыстрее. Старайтесь не собирать за собой очередь. Карта зарядок для электромобилей, подскажет, куда отправиться для пополнения запаса энергии. Если для этого нужно потратить 3 часа, не стойте на станции в течение 5 часов. Следите за состоянием заряда. Когда батарея заполнена, отсоедините кабель и уезжайте.
• Для водителей гибридов считается хорошим тоном уступить место полноценному электромобилю. Логика простая – у вас есть еще и бензиновый двигатель, а вот водителю электрокара при полном истощении батареи карта зарядных станций уже не поможет.
• Не отсоединяйте кабель от чужого автомобиля. Возможно, его владелец действительно превышает время, отведенное на использование станции. Но сначала нужно сообщить об этом персоналу заправки. Пусть лучше ее сотрудники попросят владельца машины отъехать в сторону. Имейте в виду, что некоторые разъемы не позволяют отсоединять автомобиль до окончания зарядки.
• Сообщайте о любом повреждении зарядных станций оператору. Если сотрудников нет поблизости, обратитесь на горячую линию компании. Номер телефона должен быть указан на колонке.
• Не отказывайтесь помочь. Если вы заметите кого-то, у кого есть проблемы с автомобилем или зарядным устройством, предложите свою помощь. За последние годы заправочные станции стали намного надежнее, но все же время от времени возникают проблемы.
• Когда вы закончите, аккуратно сложите зарядный кабель. В развернутом виде он может представлять опасность. Кто-то может споткнуться о него, дернуть, повредить изоляцию или разъемы. Постарайтесь оставить станцию в таком виде, в каком ее увидели.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ

Останні новини

25.04, 13:00 Центр міста розквітає : У Рівному встановлюють писанковий сад

25.04, 12:33 Рівнянки достроково отримали можливість виступати у Суперлізі

25.04, 12:20 На Рівненщину прибув п'ятий евакуаційний потяг: Де поселять людей

25.04, 12:00 Прощання з Героями: У Рівному віддали останню шану Андрію Костюкевичу та Ігорю Кудріну

25.04, 11:36 Що робити, якщо розбився ртутний термометр: ефективні поради

25.04, 11:00 Роковини аварії на Чорнобильській АЕС: У Рівному відбудеться мітинг

25.04, 10:30 Двоє жителів Рівненщини втратили тисячі гривень, бо скористались шахрайською "допомогою"

25.04, 10:12 Нове життя: Жінка виїхала з Донеччини, народила на Кіровоградщині, а житиме на Рівненщині

25.04, 09:59 «Здав» неіснуюче житло трьом різним людям: жителя Рівненщини судитимуть за шахрайство

25.04, 09:39 У Майї свято: Рівненський зоопарк запрошує на частування до тапіра