Ми у Facebook
09.06.2018, 12:27

Советы как выбрать электрочайник

Правильно, успешно и оптимально подобрать такое изделие, как электрочайники в aks.ua, кажется задачей простой, однако на деле, когда пользователи сталкиваются с широким ассортиментом товаров – теряются. Некоторые привлекательные по внешности модели могут неприятно удивить пользователей сильным посторонним ароматом пластика, неудачной конструкцией ручки или крышки и носика, из-за чего вода будет проливаться. Кроме того, могут быть и другие недостатки, из-за которых использование электрочайника будет не удобным.
Сегодня мы поговорим о том, как не прогадать с выбором, найти, а потом купить или заказать в интернет магазине наиболее оптимальным вариантом именно для вас.


На что стоит обратить внимание при выборе электрочайника?


• Материал корпуса;
• Стоимость;
• Тип нагревательного элемента;
• Мощность;
• Объем.

Материал корпуса


Как правило, от материала корпуса зависит еще и то, каким будет дизайн устройства. Рассмотри основные виды материала, из которого изготавливаются электрические чайники и теропоты.

• Пластик. Такие изделия, как правило, обладают наиболее низкой ценой, и широко распространены, однако – не всегда оптимальны. Модели электрочайников, которые изготовлены из пластика всегда имеют широкий выбор изделий по различному дизайну и уровню прозрачности. Срок службы такого изделия будет зависеть от торговой марки и конкретной модели. Среди сильных сторон можно назвать легкость, прочной и широкий ассортимент выбора по Киеву и Украине. А вот недостатком будет то, что модели чаще всего имеют неприятный посторонний, запах и после – привкус у воды.
• Металл в сочетании с пластиком. Такое решение достаточно интересное в плане дизайна, поскольку дает возможность создать чайник под любой стиль интерьера. Среди достоинств такого устройства будет высокий уровень прочности, строгость в цветовых решениях, а также достаточно длительный срок эксплуатации. Но, металлический корпус достаточно сильно нагревает, а также маркий – на нем остаются следы от капель воды и отпечатки пальцев. Обратите внимание: не допускается появление царапин внутри такого устройства.
• Стекло. Конечно же, прозрачный чайник может стать настоящим украшением в кухне. Однако, как правило, модели не чисто стеклянные, а изготавливаются в тандеме с пластиком или металлом. Такое устройство будет оригинальным, экологичным, а также долго прослужит своим пользователям. Но, требует особенно тщательно ухода и достаточно хрупкое.
• Керамика. Стильно вписывается в любой интерьер, смотрится достаточно необычно, экологично, долговечно, но – хрупкое.

Тип нагревательного элемента


На сегодняшний день модели бывают с закрытым и открытым нагревательным элементом.

Открытый нагревательный элемент представляет собой спираль, которая расположена во внутренней части корпуса чайника. Такие изделия порадуют невысокой ценой, однако огорчат тем, что они достаточно шумные. Кроме того, в них всегда придется следить за уровнем воды, поскольку меньше минимума (пол литра) нагревать нельзя.

Закрытые нагревательные элементы скрываются под металлической пластиной дна чайника. Они долговечные, не шумные, обеспечивают быстрое нагревание воды, а также достаточно простые в уходе. Кроме того, для такого нагревательного элемента будет неважным минимальное количество жидкости.

Объем и мощность




Характеристику объема выбирать стоит исключительно индивидуально – сколько вам нужно, столько и берите. Однако помните, что чем больше объем устройства, тем большей должна быть мощность. Кроме того, чем больше параметр мощности электрического чайника, тем быстрее он будет нагревать жидкость.





На правах реклами