Ми у Facebook
12.06.2018, 12:39

Какую мужскую обувь можно носить без носков?

Шлепанцы или сандалии с носками – явный признак вопиющей безвкусицы. Но есть и другие виды обуви, которую можно (и даже нужно) носить без носков. Конечно, строгие мужские туфли для этого не подходят. В любом случае, найти обувь разного уровня формальности вы можете на сайте https://buly.com.ua/.

Виды «безносочной» обуви


Вот что вы можете надевать без носков, не рискуя выглядеть человеком без чувства стиля:

• Шлепанцы, сандалии. Изначально предназначены для пляжей, поэтому сочетаются только с голыми ногами. Надевать следует легкие шорты, бриджи или хотя бы легкие летние брюки. Обычные штаны не подходят. Тонкие брюки желательно подвернуть до щиколотки.

• Топсайдеры. Похожи на мужские мокасины, но изначально были ориентированы на яхтсменов. Шорты или подвернутые брюки – отличное дополнение. Носки же строго противопоказаны.

• Эспадрильи. Легкая обувь, характерными особенностями которой являются тканевый верх и плетеная подошва. Хорошо подходят к шортам, легким брюкам, джинсам.

А вот эту обувь можно носить как с носками, так и без них:

• Мокасины. Мягкая обувь из кожи или замши. Поскольку обувь является летней, носки к ней не прилагаются. Но есть исключение – можно надеть носки, если они будут закрыты брюками. Если же вы собираетесь носить шорты, ноги должны оставаться голыми.

• Низкие кеды. Если обувь предназначена для спорта, носки обязательны и для комфорта, и для гигиены. В противном случае вы вполне можете использовать низкий носок, спрятанный в самых кедах.

• Дерби. Весьма похожи на строгие оксфорды, но все же являются менее формальными. Главная особенность дерби заключается в открытой шнуровке. Здесь вы получаете полную свободу выбора. Туфли можно сочетать с носками, либо же обойтись без них.

• Лоферы. Еще одна разновидность туфель. Существует несколько их подвидов, каждый из которых имеет определенные нюансы в отношении сочетания с носками. Слиперы – только без носков. Все остальные разновидности можно сочетать с этим аксессуаром или надевать на голую ногу.

Если на улице холодно и нога мерзнет, не нужно пытаться сочетать теплые носки с летней обувью. Просто выберите более теплую пару. Например, мокасины не предназначены для холодной дождливой осени. Если же вы стесняетесь выставлять напоказ свои ступни, подумайте о мужском педикюре. Не бойтесь его названия – это вполне нормальная процедура для представителей сильного пола, внимательно следящих за своей внешностью.





На правах реклами