Ми у Facebook
16.06.2018, 11:05

Как сделать керамические виниры более долговечными?

Керамические виниры – тонкие кусочки фарфора, используемые для воссоздания естественного внешнего вида зубов. Подробнее об их установке вы можете почитать здесь - https://oxford-med.com.ua/services/stomatology/viniry/. Виниры могут создавать красивые улыбки, однако они подвержены повреждениям. Не беспокойтесь – керамика достаточно прочная, чтобы служить вам в течение длительного периода времени. Уход за пластинками мало чем отличается от ухода за натуральными зубами. Несколько простых мер предосторожности - все, что нужно запомнить.

Здоровые десны и зубы


Уход за зубами и деснами очень важен, если вы действительно хотите, чтобы ваши виниры были долговечными. Относитесь к ним так же, как и к вашим обычным зубам. Используйте пасту, щетку, нить, ополаскиватели. Обычно стоматологи рекомендуют применение неабразивной фторидной зубной пасты. Не беспокойтесь о керамических пластинках – они достаточно прочные, чтобы выдерживать и гораздо большие нагрузки.

Твердая еда


Любая чрезмерная нагрузка потенциально может привести к тому, что пластинка растрескается или отделится от поверхности зуба. Будьте особенно осторожны с такими продуктами, как орехи и морковь. Никогда не жуйте кости, хрящи, твердые конфеты и т.д. Не пытайтесь открывать зубами пиво, колоть орехи или делать что-то в этом роде. Также стоит отказаться от любых жевательных резинок.

Бруксизм


Иными словами – скрежет зубами. Он приводит к гораздо большей нагрузке на виниры, чем обычное жевание. В результате пластинки могут растрескиваться и отслаиваться. Поэтому мы рекомендуем пройти курс лечения, чтобы устранить бруксизм.

Визит к врачу


Обычно через неделю после установки виниров вам нужно будет вернуться в стоматологический кабинет для осмотра. Этот визит дает вашему дантисту возможность оценить расположение пластинок, реакцию десен. Вы можете задать любые вопросы, касающиеся использования виниров.
Рекомендуются регулярные стоматологические осмотры для осмотра и чистки виниров. Это позволит обнаружить любые проблемы до того, как ситуация выйдет из-под контроля. Устранить пятна гораздо проще, чем полностью заменять виниры.





На правах реклами