Ми у Facebook
16.06.2018, 11:15

В чем заключается польза бильярда для здоровья?

Бильярд – одна из самых известных и популярных игр во всем мире. Им увлекаются дети и взрослые, мужчины и женщины. Играть можно и как профессионал, и на любительском уровне. Все необходимые для новичков и опытных спортсменов товары можно приобрести здесь - https://billiard-partner.com/. Это занятие не только увлекательное, но и полезное. Почему? Об этом читайте далее.

Положительное воздействие на организм


Игра на зеленом сукне дает вам не только наслаждение, но и вполне конкретную пользу для здоровья:

• Сжигание калорий. За одну стандартную игру вы проходите около 2-3 км. Это соответствует примерно 200 потраченным калориям. Обычно же игроки задерживаются возле стола дольше, чем на одну партию.
• Тонизирование мышц. В процессе игры вы задействуете мускулы спины, бедер, ног, рук. Также бильярд требует растягивать мышцы. Вам приходится нагибаться, тянуться к шару, ставить кий под определенным углом. Также совершенствуется и балансировка, ведь спортсмену часто приходится стоять на одной ноге.
• Улучшение умственных навыков. Благодаря огромному количеству комбинаций игрокам приходится много думать, чтобы рассмотреть разные варианты. Это отличная тренировка для мозга. Люди, которые регулярно играют на бильярде, обычно имеют более острый ум.
• Хорошая координация рук и глаз. Координация рук и глаз является решающим фактором для выигрыша. Даже доля миллиметра влияет на то, упадет шар в лузу или нет. У игрока должен быть острый глаз и твердая рука. Необходимо разбираться в основах физики, геометрии.
• Самоконтроль. Исследования показали, что люди, которые играют в бильярд, с меньшей вероятностью будут паниковать в стрессовых ситуациях. В современном мире это весьма полезно. Концентрация и самоконтроль позволяют мыслить четко и логично, принимать решения на основании фактов и не истерить.
• Замедление старения у мужчин. Согласно результатам исследования Копенгагенского университета, регулярная игра на бильярде помогает дольше сохранить активность и хорошее самочувствие.

Любой человек может интересоваться бильярдом: от вашего племянника до прабабушки. Попробуйте и вы этот вариант увлекательного и полезного досуга.





На правах реклами