Ми у Facebook
16.06.2018, 11:18

Какие факторы влияют на получение банковского кредита?

При оформлении персонального кредита, ипотеки, ссуды на приобретение автомобиля или чего-то еще банк будет внимательно присматриваться к вам. Прежде чем выдать займ, необходимо убедиться, что его смогут вернуть. Страховые компании, арендодатели и работодатели также могут проверить вашу финансовую репутацию, чтобы узнать, насколько вы ответственны. Если банк отказывает, можно взять деньги в кредит у cashpoint. Но все же стоит знать, что влияет на решение финансовых организаций.

История платежей


Этот компонент вашей оценки учитывает следующие факторы:

• Вы оплачивали свои счета вовремя?
• Если вы просрочили платеж, то на сколько дней? Чем больше этот срок, тем хуже.
• Были ли какие-либо из ваших долгов перенаправлены коллекторам? Это настоящий тревожный сигнал для банка, у которого вы желаете взять деньги в кредит.
• У вас есть какие-либо проблемы? Может быть, приходилось объявлять о банкротстве или отдавать имущество в рамках конфискации приставами.
• Как давно было последнее негативное событие или просроченный платеж? Частота пропущенных платежей тоже имеет значение. Например, человек, который пропустил несколько платежей по кредитным картам пять лет назад, будет считаться менее рискованным, чем тот, кто пропустил один большой платеж в этом году.

Сумма задолженности


Этот второй по важности компонент учитывает такие факторы:

• Какова сумма вашего общего долга? Небольшая сумма задолженности может быть даже полезной. Так банк видит, что вы являетесь активным заемщиком и можете приносить прибыль.
• Сколько вы должны платить по определенным счетам (кредитная карта, ипотека и прочее)?
• Каково соотношение задолженности и первоначального размера ссуды? Опять же, чем меньше – тем лучше.

Продолжительность кредитной истории


Банки также принимают во внимание то, как долго вы используете деньги в кредит. Сколько лет у вас были финансовые обязательства? Каков средний возраст всех ваших учетных записей?

Длительная кредитная история полезна (если она не омрачена просроченными платежами и другими негативными факторами). Если вы своевременно вносили свои платежи и не должны слишком много, короткая история тоже будет полезной.

И помните – банк не является единственным местом, где можно получить финансовую помощь. Зайдите на сайт компании CashPoint - cashpoint.ua, и убедитесь в этом сами.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ