Ми у Facebook
19.06.2018, 15:38

Какое оборудование необходимо для магазина одежды?

Оборудование, подобранное перед открытием магазина одежды, должно способствовать успешному развитию бизнеса. Хотя элементы, необходимые для большинства розничных магазинов, одинаковы, некоторые особенности варьируются в зависимости от типа товаров. Магазин, который продает дорогие предметы, должен выглядеть высококлассно. Заведение с подержанными вещами может (и даже должно) быть скромнее.

Базовый набор оборудования


Вот что вам следует обязательно приобрести перед открытием магазина:

• Вывески. Прохожие должны знать, что магазин уже открыт и готов принимать клиентов. Наружные знаки обеспечивают это информирование. Знак должен содержать логотип компании, давать клиентам представление о реализуемых товарах. Также следует приобрести вывеску «открыто/закрыто» и табличку с графиком работы.
• Полки и стойки. Способ выкладки одежды зависит от особенностей работы. Обычно используются консольные полки, на которые выкладываются сложенные вещи. В дополнение к ним стоит приобрести вертикальные стойки для демонстрации рубашек, брюк, футболок, блузок.
• Вешалки. В данном случае их слишком много не бывает. Пластиковые вешалки выпускают в разных расцветках, они могут быть легкими и массивными. Проволочные изделия должны быть покрыты винилом для защиты от ржавчины. Мягкие вешалки лучше подходят для деликатных предметов одежды. Деревянные аксессуары предпочтительнее для демонстрации штанов.
• Витрина. Предназначена для демонстрации одежды, аксессуаров как снаружи магазина, так и внутри. Можно добавить вращающиеся стеллажи для галстуков, запонок, носков и других мелких товаров.
• Зеркала. Необходимы для любого магазина одежды. В примерочных должны быть полноразмерные зеркала. Если вы продаете аксессуары, поместите несколько зеркал меньшего размера возле соответствующих стеллажей.
• Манекены. Предметы одежды демонстрируются гораздо лучше, когда они представлены на манекенах, а не просто помещаются на стойках или полках. Манекены не дорогие, поэтому они не навредят вашему бюджету. Их нужно расставить в самом магазине и в витринах.
• Кассовый аппарат. Выбор между использованием кассового аппарата или системы POS зависит от вашего бюджета и объема продаж. Первый вариант дешевле, но второй более функциональный.

Также стоит закупить фирменные пакеты для упаковки приобретенных товаров и чистящие средства (губки, швабры, ведра и все прочее).

Источник на сайте ника трейд.





На правах реклами