Ми у Facebook
19.06.2018, 15:46

Как выбрать лучшую автошколу для новичка?

Если вы решили стать водителем, первым делом необходимо пройти обучение в автошколе. Далеко не все автошколы Stolica одинаковы. Они различаются по используемым транспортным средствам, качеству подачи материала и другим особенностям. Вам нужно найти те курсы, которые позволят усвоить максимум полезной информации.

Факторы выбора


Основные нюансы, на которые следует обращать внимание:

• Лицензия и репутация. Разрешительные документы можно проверить в самой школе. Вам обязаны их показать. Репутацию легко узнать по отзывам людей, которые уже учились здесь ранее. Используйте интернет, мнение знакомых.
• Страховка. Вы не должны платить из своего кармана за ремонт автомобиля, поврежденного в процессе обучения. Все транспортные средства должны быть полностью застрахованы и четко идентифицированы именно как автомобили для обучения.
• Репутация инструктора. В одной школе могут работать совершенно разные инструкторы. Один вам подойдет, а другой нет. Поэтому стоит заранее навести справки о них. Насколько качественно они преподают, как относятся к ученикам?
• Размер класса. Чем меньше класс, тем больше внимания может предоставить преподаватель каждому ученику. Кроме того, в таких классах тише и спокойнее. А это значит, что вы сможете лучше сосредотачиваться на учебе.
• Автомобили. Они должны находиться в хорошем техническом состоянии, быть достаточно современными. Если вы планируете приобрести новую машину, необходимо максимально привыкнуть к ее особенностям еще в школе. Это сложнее сделать, если вам предоставляют только старые машины.
• Удобство обучения. Убедитесь, что предложенный график занятий вам подходит. Желательно, чтобы школа была расположена поближе к дому или другому месту, с которого вы планируете отправляться на занятия.

Формирование цены


Основные факторы, влияющие на стоимость обучения:

• Автомобиль. Чем он новее, тем дороже. Имейте в виду, что текущая цена на бензин также учитывается.
• Конкуренция. Если в вашем городе много школ, они вынуждены конкурировать между собой и снижать цену. Если же спрос на обучение высок, оно становится дороже.
• Демография. Если большинство жителей населенного пункта не имеют больших доходов, школа вынуждена соответствующим образом корректировать размер оплаты за обучение.
• Репутация. Если школа и ее инструкторы хорошо зарекомендовали себя, они могут устанавливать высокие цены благодаря постоянному притоку учеников. С другой стороны, если инструктор только начинает работу, ему приходится формировать более привлекательные условия для клиентов.





На правах реклами