Ми у Facebook
19.06.2018, 15:50

Почему вам не нужно пускать собаку в свою кровать

Считаете, что спать со своей собакой в одной постели приятно и полезно для здоровья? Мы докажем, что это не так. У вас ведь есть своя кровать? Вот и у питомца она должна быть. Большой выбор лежаков для животных представлен здесь - http://harleyandcho.com.ua/. Купив его, вы окажете хорошую услугу и собаке, и себе.

Почему питомец должен спать отдельно?


Мы подготовили несколько аргументов против совместного сна с собакой:

Гигиена. Даже самое чистое и ухоженное животное будет распространять микробы. Подумайте о том, где ходил, что ел и с кем контактировал ваш пес. Теперь все это окажется на простынях.
Плохой сон. Даже маленькая собака может мешать вам спать не меньше, чем крупный человек. Она способна вертеться, скулить, царапаться и даже храпеть. Чем крупнее животное, тем меньше места оно занимает. Кроме того, собака выделяет много тепла, которое тоже может испортить вам сон.
Неправильное воспитание пса. Предоставляя собаке место на кровати, вы подрываете свой лидерский авторитет. Животное начинает смотреть на вас не как на хозяина, а как на равное по статусу существо. Это может повлиять на дисциплину в других областях, таких как дрессировка.
Стирание границ. Позволяя собаке влезать на кровать в определенные дни (например, когда на улице холодно) и прогоняя ее в остальное время, вы только запутываете животное. Вы должны помочь своей собаке определить границы, которые нельзя переходить.
Паразиты. Даже если вы регулярно водите собаку к ветеринару, на ее шерсти все равно могут быть блохи. Ковры и подушки – идеальная среда для размножения этих паразитов. Не стоит забывать и о кишечных паразитах. Если животное заболело, его может вырвать прямо у вас на кровати. Пес не понимает, что для этого нужно идти в туалет.
Проблемы в отношениях. Собака в кровати может не слишком понравиться вашему партнеру. Разве вам нужны обиды, ревность и раздражение?
Риск травмирования. Во сне вы можете непроизвольно резко повернуться или крикнуть. Это может напугать вашу собаку. А напуганное животное царапается и кусается. Особенно опасно это для маленьких детей. Маленькую собаку вы сами можете травмировать, придавив ее во сне.

Если вы позволили своей собаке спать в постели с вами, а затем все же решили приучить ее к лежаку, приготовьтесь к противостоянию. Животное может выть под дверью спальни, царапать ее и пытаться пробраться внутрь. Не поддавайтесь соблазну впустить ее. Постепенно пес привыкнет к лежаку.





На правах реклами