Ми у Facebook
19.06.2018, 15:53

Что такое строительная люлька и зачем она нужна

Строительная люлька – это особенный вид передвижного подъемного средства, которое используется в разных видах строительных работ. Проще говоря, это комфортный и безопасный подъемник, который позволяет подниматься вдоль фасадов, стен и других частей здания.
Строительные люльки достаточно просты в использовании. Они работают при помощи простого механизма, который передвигает устойчивую платформу. Но в чем главные особенности таких изделий? Где они могут быть полезны и зачем нужны?

Применение строительных люлек


Основное предназначение таких механизмов – перемещение работников. Также они часто используются для транспортировки малогабаритных грузов – различных инструментов, инвентаря, материалов.
Устройство отлично подходит для выполнения реставрации фасадных частей зданий, облицовки, покраски фасадов, штукатурки стен и прочих строительных работ. В случае с многоэтажными зданиями или специфическими архитектурными сооружениями такой инструмент очень полезен.

Но это не единственная сфера использования таких подъемников. Они полезны в морском деле – в процессе обслуживания судов. Конструкция легко заменяет стандартные мачтовые подъемники.

Главные преимущества строительных люлек


Кроме современного дизайна и надежной конструкции, такие механизмы имеют ряд других преимуществ:

• Более безопасны, чем стремянки или леса. В процессе подъема и транспортировки работники используют как страховку еще и специальный защитный трос. Таким образом, они защищены от несчастных случаев и происшествий.
• Компактные габариты при высокой функциональности.
• Простота сборки и транспортировки.
• Использование в конструкции исключительно прочных материалов, которые не поддаются коррозии.
• Высокий уровень безопасности для всех рабочих.
• Комфорт и удобство использования.
• Универсальность применения. Люльки могут быть полезны в условиях городской среды или сельской местности. Простая конструкция позволяет использовать механизм в самых разных сферах.

Такие передвижные устройства легко собираются и разбираются, их просто перевозить с одной локации на другую. Также они не занимают много места, поэтому площадка строительства остается просторной и удобной для работы.



Важно помнить, что все вышеперечисленные преимущества имеют только изделия проверенных производителей. При выборе устройства стоит обращать внимание на материал, из которого оно изготовлено, а также на состояние передвижных механизмов.






На правах реклами