Ми у Facebook
15.05.2018, 23:15

Мифы о теплоизоляции, вредящие дому и кошельку

Качественная теплоизоляция от Ворм Хаус в Киеве – наиболее эффективный способ экономии энергии в доме. Однако распространенные заблуждения относительно изоляции часто мешают домовладельцам сделать все правильно. Мы постараемся развенчать основные мифы, касающиеся утепления дома.

Теплоизоляция необходима только для зим


Многие люди считают, что лишь в суровые зимние месяцы «шуба» для дома имеет значение. На самом деле изоляция больше похожа на термос. Зимой она помогает удержать в доме тепло, а летом – прохладу. Таким образом, она способствует уменьшению счетов за электроэнергию круглый гол. Вы сможете сэкономить до 50% на счетах за электроэнергию зимой и до 25% летом.

Имеет значение лишь показатель R-Value


R-Value – это показатель термического сопротивления материала. Часто при выборе теплоизоляции принимается во внимание только эта характеристика. Независимо от того, насколько высок показатель R-Value, ценность вашей новой изоляции резко снижается, если она не установлена должным образом. Не плохое качество материала, а проникновения воздуха к стенам является основной причиной потери тепла. Поэтому большое значение имеют опыт и добросовестность людей, которые занимаются данными работами.

Теплоизоляция предназначена только для новых домов


Многие люди считают, что старые дома с деформированными стенами уже нельзя покрыть термоизоляцией. Но современные материалы вполне позволяют утеплить даже неровные поверхности. Нужно лишь правильно выбрать продукцию, внимательно проконсультировавшись со специалистом.

Единственное преимущество термоизоляции - экономия энергии

Действительно экономия энергии является основной причиной, по которой большинство домовладельцев заказывают данную услугу. Но вдобавок вы также получаете отличную звукоизоляцию, особенно важную в домах с высокими потолками или маленькими детьми, а также расположенными в оживленных районах. Также обшивка защищает стены дома от повреждений и дает дополнительное преимущество при продаже недвижимости. Не стоить забывать и об эстетичности покрытия, значительно улучшающего внешний вид здания.





На правах реклами