Ми у Facebook
23.06.2018, 22:53

Почему важна автоматизация в учреждениях здравоохранения?

Индустрия здравоохранения постоянно стремится сократить издержки и потери, повысить эффективность и пропускную способность учреждений. В этом помогает автоматизация некоторых рутинных задач. Использование систем управления и информационных технологий позволяет уменьшить потребность в человеческом труде при заполнении документов, учете лекарств и т.д. Узнать больше о современных решениях для медицины вы можете здесь - https://cbt.ua/corporate-projects.

Преимущества автоматизации здравоохранения


Внедрение программных решений в медицинских учреждениях обеспечивает такие ключевые преимущества:

• Экономия рабочей силы. Использование автоматизации для замены часто повторяющихся ручных задач высвобождает ценное время сотрудников. Они могут сосредоточиться на более сложной медицинской работе. К примеру, медсестре не нужно тратить время на заполнение бумаг и разносить их по кабинетам врачей. Она получает больше времени, чтобы заботиться о пациентах.

• Улучшение качества и согласованности медицинского обслуживания. Компьютерные программы не допускают ошибок из-за усталости или невнимательности. Исследования в ряде больниц показали, что автоматизация медицинских записей, учета лекарств может привести к сокращению количества осложнений у пациентов.

• Уменьшение количества отходов. В медицинских учреждениях ежедневно расходуется большое количество бумаги, чернил, краски для принтера. Необходимо заполнять бланки, направления, рецепты и т.д. Автоматизация позволяет в значительной мере заменить бумагу компьютерными файлами.

• Повышенная предсказуемость результатов. Когда уход за пациентами выполняется по строго стандартизированному пути, поддерживаемому автоматизацией, можно точнее прогнозировать результаты лечения. Кроме того, автоматизация может помочь выявить, когда пациент отклонился от рекомендованного плана лечения.

• Высокая пропускная способность. Медсестра, работающая со средствами автоматизации, может одновременно обрабатывать большее количество пациентов. Учреждению не нужно нанимать и сокращать сотрудников, когда поток пациентов увеличивается или уменьшается. Автоматизированная платформа легко подстраивается под разные потребности.

• Анализ и защита данных. Программы могут не только хранить информацию, но и структурировать ее, анализировать, предоставлять персоналу отчеты и графики.





На правах реклами