Ми у Facebook
23.06.2018, 23:12

Как жить с собакой-диабетиком

Собака может заболеть диабетом так же, как и человек. А поскольку ваш питомец является членом семьи, вы должны ухаживать за ним должным образом. Пес не в состоянии сам контролировать уровень сахара и делать другие важные манипуляции. Снизить риск развития заболевания можно благодаря своевременной диагностике. Получить необходимую помощь вы можете здесь - http://www.vetdrug.com.ua/. А мы расскажем, что нужно делать, если в доме живет собака с нарушением усвоения глюкозы.

Особенности ухода за больным животным


Базовые рекомендации владельцу собаки:

• Ведите записи. Если несколько человек вводят инъекции инсулина, фиксируйте каждую инъекцию в журнале или в календаре. Это позволяет избежать недостаточных или чрезмерных дозировок.

• Убедитесь, что у вашего диабетического питомца всегда есть доступ к достаточному количеству пресной воды. Собаки могут испытывать сильную жажду, особенно при повышенном уровне глюкозы. Недостаточное количество воды может привести к обезвоживанию и даже более серьезным проблемам, требующим госпитализации. Ставьте емкости с водой в разных комнатах. А если живете в частном доме – то и на открытом воздухе.

• Держите телефонный номер ветеринара на видном месте, чтобы в случае необходимости можно было незамедлительно обратиться за помощью.

• Когда идете гулять с собакой, возьмите с собой небольшую упаковку меда или сахарного сиропа. При возникновении гипогликемического состояния нужно будет срочно повысить уровень глюкозы в крови. Также храните мед или сироп дома, в легкодоступных местах.

• Если вы планируете путешествовать без своей собаки, обеспечьте ей надлежащий уход. Можете воспользоваться услугами отеля для животных или попросить кого-то наблюдать за животным. Но убедитесь, что человек, которому вы поручаете заботу о собаке, умеет распознавать проблемы с ее здоровьем и правильно реагировать на них. Вы же не доверите члена семьи кому попало?

• Если ваша собака внезапно перестает хорошо реагировать на инсулин, обратитесь к ветеринару. Также рекомендуется регулярно посещать специалиста для обследования животного.

• Объясните всем домочадцам, как брать кровь на анализ, вводить инсулин, давать сладкое собаке и т.д.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ