Ми у Facebook
23.06.2018, 23:28

Как защитить деревянную мебель в ванной комнате от воды

Мебель не только позволяет хранить различные вещи, но и делает ванную комнату более красивой. Но шкафы, тумбочки и прочие предметы будут полноценно выполнять свои функции только тогда, когда вы тщательно ухаживаете за ними. И первостепенное значение здесь имеет защита от воды. Мебель для ванной на aquacity.com.ua имеет специальную обработку и водостойкие покрытия. Но вы все же должны следить за ее сохранностью. Особенно это важно, если используются изделия из натурального дерева.

Защита мебели от влаги


Базовые рекомендации:

• Держите мебель подальше от источников воды: ванны, душа, умывальника. Влага вызывает набухание и деформацию дерева. Из-за постоянного контакта с жидкостью (особенно содержащей химические вещества) защитное покрытие может истираться. Конечно, в маленькой комнате немного пространства для маневра. Но в большом помещении вы вполне можете отодвинуть шкаф подальше от душа.

• Вещи, которые вы храните в шкафчике (полотенце, халат, белье, бритва, зубная щетка, зубная паста и т.д.) должны быть сухими. Любые влажные предметы могут привести к накоплению конденсата внутри мебели. Это привлекает насекомых. Если кладете внутрь влажные предметы, оставьте дверцу шкафа открытой до тех пор, пока они не высохнут полностью.

• Покупайте мебель со съемными выдвижными ящиками. Их намного удобнее протереть, если внутрь попала влага или мусор. Также ящики помогут хранить вещи более организованно. А еще их проще заменить на новые.

• Обработайте мебель средствами для защиты от насекомых. Некоторые жуки очень любят есть натуральное дерево. Спросите у продавца, есть ли у мебели специальное защитное покрытие. Если нет, его нужно нанести самостоятельно.

• Не ставьте в шкафчик предметы, из которых может просачиваться жидкость. Это влажная мочалка, открытый пакетик шампуня, поврежденная упаковка жидкого мыла и т.д.

• Проверяйте сантехнические приборы на предмет протечек. Если заметили капающий кран или протекающую трубу, постарайтесь отремонтировать их побыстрее.

• Регулярно протирайте мебель сухой чистой тканью. Чем быстрее вы устраните пролитую жидкость, тем меньше вреда она нанесет. Держите нафталиновые шарики возле халатов и полотенец для защиты от насекомых.





На правах реклами