Ми у Facebook
30.06.2018, 00:40

Как продлить жизнь любимым кроссовкам?

Как выжать побольше километров из обуви? Для этого не нужно приобретать сверхдорогие изделия. Можно купить недорогие кроссовки, чтобы носить их долго и комфортно. Мы подготовили несколько советов для этого.

Несколько пар обуви


Ваши кроссовки могут быть красивыми, прочными и удобными. Но это не значит, что нужно их носить всегда и везде. Можно купить мужские недорогие кроссовки в мебо. Обзаведитесь несколькими парами обуви. Одна подойдет для городских прогулок, другая – для выезда на природу. Если вы занимаетесь спортом, стоит подготовить еще одну пару для стадиона. Как и люди, обувь нуждается в восстановлении после каждого использования. Поэтому дайте ей возможность отдохнуть. Особенно важно это для пены в подошве, которая должна вернуться в прежнюю форму.

У вас может возникнуть соблазн уйти из спортзала в тех же кроссовках, в которых тренировались. Но лучше переобуться, прежде чем выходить на улицу. Во-первых, так вы продлите срок службы обуви. Во-вторых, вам не придется отчищать от грязи те кроссовки, которые предназначены для использования в помещении.

Правильная сушка


Влажные кроссовки – отличное место для размножения бактерий, вызывающих неприятный запах. Кроме того, ношение сырой обуви просто неприятно. Поскольку тепло может повредить обувь, не ставьте ее возле батареи сразу после пробежки под дождем. Вместо этого набейте кроссовки скомканной газетой. Тонкая бумага хорошо впитывает воду. Заменяйте газету каждые три-четыре часа, чтобы сушка проходила более интенсивно.

Сухая чистка


Замачивание и стирка не идет на пользу любой обуви. Чтобы кроссовки оставались чистыми, рекомендуется приобретать качественные специальные средства. Грязь можно убрать влажной тканью. Также для этого хорошо подходит старая зубная щетка с содой или другими средствами. Только убедитесь заранее, что абразивы не повредят обувь. Желательно узнать у продавца, какие методы подходят для чистки того или иного изделия.

Правильно разувайтесь


Не нужно изо всех сил тянуть за кроссовок, чтобы стянуть его с ноги. Потратьте несколько лишних секунд, чтобы аккуратно развязать шнурки и легко снять обувь. Это весьма полезная привычка.





На правах реклами