Ми у Facebook
30.06.2018, 01:02

Почему бойлер не выключается?

Обычно поломки бытовой техники ассоциируются с тем, что она не выполняет своих задач. Но бывает и наоборот – оборудование становится слишком активным. В нормальном режиме работы бойлер нагревает воду до определенной температуры, а затем отключается. Но бывает и так, что он продолжает работать.
Чтобы этого не случилось, прежде всего необходимо выбирать качественное тепловое оборудование. Перейдите сюда, чтобы узнать больше - www.teplovod.com.ua. А если вы столкнулись с этой проблемой, постарайтесь устранить ее незамедлительно. В противном случае придется больше платить за газ или электричество. Также возрастает риск несчастных случаев.

Причины гиперактивности бойлера


Вот некоторые из наиболее распространенных причин, по которым водонагреватель перестает корректно отключаться:

• Неисправность термостата. Может привести к тому, что нагревательный элемент продолжит нагревать уже горячую воду. Термостат отвечает за включение и отключение нагревательных элементов в зависимости от температуры воды. Вы можете попытаться сами устранить проблему. Для этого переведите термостат в крайнее нижнее положение и проверьте, не отключился ли бойлер. Возможно, батарейки устройства уже разряжены и требуют замены.
• Программные ошибки. В современных высокотехнологичных устройствах программы контролируют работу котла и могут даже отменять команды, посылаемые датчиком температуры. Возможно, проблема кроется в поврежденных проводах, нарушенной изоляции. Стоит вызвать специалиста для тщательной диагностики. Неисправная электроника может отказать в самый неожиданный момент, поэтому использовать ее нежелательно.
• Проблемы с клапанами. В газовом котле клапаны действуют как привратники, которые позволяют газу поступать в котел. Если они застряли в положении «включено», топливо будет продолжать поступать к горелке. В результате она не сможет погаснуть, даже если термостат отдает команду на отключение. В некоторых случаях лучшим решением этой проблемы является полная замена клапана.
• Неправильное электрическое подключение. Проблема с электропроводкой также может стать причиной отказа вашего котла. Как и в случае с большинством бытовых приборов, вмешательство в работу электропроводки может быть опасно. Пусть лучше этим занимается квалифицированный специалист.

Если ваш котел поставляется с гарантией производителя, разумно будет обратиться в авторизированный сервисный центр.





На правах реклами